Рейтинг@Mail.ru
Гловацкий известен в США, поэтому Гассиеву может быть интересен бой с ним - Лапин - РИА Новости Спорт, 26.12.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Октагон UFC
Единоборства

Гловацкий известен в США, поэтому Гассиеву может быть интересен бой с ним - Лапин

© AFP 2024 / ELSAКшиштоф Гловацкий
Кшиштоф Гловацкий
Читать в
Польский боксер Кшиштоф Гловацкий известен в США, поэтому чемпиону мира по версии IBF в первом тяжелом весе россиянину Мурату Гассиеву бой с ним с точки зрения пиара вполне может быть интересен, заявил агентству "Р-Спорт" тренер Гловацкого Федор Лапин.

МОСКВА, 26 дек – Р-Спорт, Василий Конов-мл. Польский боксер Кшиштоф Гловацкий известен в США, поэтому чемпиону мира по версии IBF в первом тяжелом весе россиянину Мурату Гассиеву бой с ним с точки зрения пиара вполне может быть интересен, заявил агентству "Р-Спорт" тренер Гловацкого Федор Лапин.

На прошлой неделе представитель Гловацкого Анджей Василевский заявил, что сторону Гассиева интересует возможность проведения боя с поляком. Гловацкий в сентябре проиграл украинцу Александру Усику и потерял пояс чемпиона WBO, после чего боксеру были проведены две операции на руку. Гассиев завоевал титул IBF в декабре, одержав победу над соотечественником Денисом Лебедевым.

"У Гловацкого и Гассиева одни представители, сопромоутеры, и организовать такой бой легче. А Гловацкому без разницы, с кем боксировать. Кшиштоф не ищет себе легких и промежуточных боев. Мы, например, могли "вилять" перед Усиком. И я вот разговаривал с Кшиштофом, и для него главная задача – взять реванш у Усика. Но и против боя с Гассиевым он точно не будет против. При этом очевидно, что для Гассиева бой против Гловацкого - хороший шаг и возможность, потому что Кшиштофа знают в США, на американском телевидении", - сказал Лапин по телефону.

"А для нас это хорошая возможность получить титул чемпиона мира, - продолжил он. - В первой половине января идем к врачу и слушаем его рекомендации. В случае одобрения Кшиштофу хорошо бы провести бой в апреле".

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    28.03 17:00
    Металлург Мг
    Спартак Москва
  • Хоккей
    28.03 19:30
    Локомотив
    Авангард
  • Хоккей
    Завершен
    Тампа-Бэй
    Бостон
    3
    1
  • Хоккей
    Завершен
    Баффало
    Оттава
    2
    6
  • Теннис
    Завершен
    Т. Махач
    Я. Синнер
    42
    66
  • Теннис
    28.03 20:00
    А. Зверев
    Ф. Марожан
  • Теннис
    29.03 02:00
    К. Алькарас
    Г. Димитров
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала