Рейтинг@Mail.ru
Поветкин вернется на ринг и докажет, что он "чистый" спортсмен, полагает Кэти Дува - РИА Новости Спорт, 04.02.2017
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Октагон UFC
Единоборства

Поветкин вернется на ринг и докажет, что он "чистый" спортсмен, полагает Кэти Дува

Читать в
Российский боксер Александр Поветкин вернется на ринг и докажет, что он "чистый" спортсмен, полагает глава промоутерской компании Main Events Кэти Дува, представляющая интересы другого россиянина Сергея Ковалева.

МОСКВА, 4 фев – Р-Спорт, Василий Конов-мл. Российский боксер Александр Поветкин вернется на ринг и докажет, что он "чистый" спортсмен, полагает глава промоутерской компании Main Events Кэти Дува, представляющая интересы другого россиянина Сергея Ковалева.

Глава промоутерской компании "Мир бокса" Андрей Рябинский 2 февраля заявил агентству "Р-Спорт", что допинг-проба Б Поветкина дала положительный результат на остарин, но его же проба, протестированная в независимой лаборатории в Лозанне, "чистая". Позднее президент WBC Маурисио Сулейман сообщил "Р-Спорт", что решение по Поветкину будет в ближайшее время.

"Мне сложно сформировать мнение на этот счет (по ситуации Поветкина), так как у меня слишком мало информации, - сказала Дува в ответ на вопрос корреспондента агентства "Р-Спорт", как она оценивает ситуацию с допинг-пробой Поветкина и каким видит его будущее в свете этой истории. - И мне, естественно, неизвестно, что чувствуют российские болельщики в этой ситуации. Но я полагаю, что теперь в его (Поветкина) руках вернуться и доказать, что он "чистый". Ведь Поветкин – зрелищный боец. Я уверена, что многие его поклонники хотят видеть его успех".

Поветкин в декабре должен был провести поединок с канадцем Бермейном Стиверном за титул временного чемпиона WBC. Однако утром в день боя Сулейман сообщил, что допинг-проба россиянина от 6 декабря дала положительный результат на запрещенный препарат остарин. В итоге 37-летний Поветкин 17 декабря в Екатеринбурге провел бой с французом Йоанном Дюопа, в котором победил нокаутом.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Теннис
    18.04 13:35
    Е. Рыбакина
    В. Кудерметова
  • Теннис
    18.04 14:00
    А. Павлюченкова
    А. Рус
  • Теннис
    18.04 15:00
    М. Вондроушова
    А. Потапова
  • Хоккей
    18.04 17:00
    Металлург Мг
    Локомотив
  • Футбол
    18.04 22:00
    Аталанта
    Ливерпуль
  • Футбол
    18.04 22:00
    Вест Хэм
    Байер
  • Футбол
    18.04 22:00
    Рома
    Милан
  • Футбол
    18.04 22:00
    Марсель
    Бенфика
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала