Рейтинг@Mail.ru
Боксеру Вавжику будет очень тяжело доказать свою невиновность - Лапин - РИА Новости Спорт, 04.02.2017
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Октагон UFC
Единоборства

Боксеру Вавжику будет очень тяжело доказать свою невиновность - Лапин

Читать в
Поляку Анджею Вавжику, провалившему допинг-тест, будет очень трудно доказать свою невиновность; допинг-проба Б спортсмена также показала положительный результат, заявил агентству "Р-Спорт" тренер боксера Федор Лапин.

МОСКВА, 4 фев – Р-Спорт, Василий Конов-мл. Поляку Анджею Вавжику, провалившему допинг-тест, будет очень трудно доказать свою невиновность; допинг-проба Б спортсмена также показала положительный результат, заявил агентству "Р-Спорт" тренер боксера Федор Лапин.

Бой чемпиона мира по версии WBC в супертяжелом весе американца Деонтея Уайлдера с Вавжиком должен был пройти 25 февраля в Бирмингеме (США, Алабама), однако был отменен из-за положительной пробы поляка, взятой 15 и 16 января — в ней были обнаружены следы метаболитов станозолола.

"Пока ничего конкретного в деле нет. И неизвестно, когда закончатся разбирательства, - сказал Лапин по телефону. – Мы хотели сдать в польской антидопинговой лаборатории анализы тех суплиментов, но в Польше этого нельзя сделать. Сейчас Вавжик собирает все суплименты и хочет отдать для исследований за границу. При этом нам ни из WBC, ни из VADA все еще не прислали информацию о том, сколько в его пробе нашли запрещенного вещества. А это самое главное! Хотя мы запрашивали эту информацию".

"Также мы практически сразу же вскрыли пробу Б, и она тоже дала положительный результат, что, в принципе, и было ясно. Но это мы для того, чтобы показать, что мы верим парню, - продолжил он. – Для Вавжика это сильный удар - у него был большой бой, где он, пусть даже близко не был фаворитом. Он-то знает, что не виноват, а эти разбирательства очень тяжелые. К сожалению, Вавжику будет очень тяжело доказать свою невиновность, но он будет пробовать, будет до конца бороться".

Возможен суд, но не против VADA

Собеседник агентства рассмотрел возможность продолжения разбирательств в судебной плоскости. "Надо сначала собрать информацию. Если мы что-то найдем, то наверняка будет суд. Но я не говорю в данном случае про VADA. Тут можно предъявлять иск фирмам, выпускающим эти суплименты, если будет доказано, что у них что-то не так было в партии. Прецеденты подобные были", - добавил Лапин.

Лапин верит в невиновность Вавжика. "У меня в группе никто не может тренироваться, кто подозревается в допинге. Но Вавжику я верю, он ко мне пришел в 19 лет. Я верю в то, что он не брал. При этом даже если он не знал, что принимал или что было в этих суплиментах, то это тоже его вина. Сейчас Вавжик не тренируется, сейчас мы разбираемся", - заключил тренер.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Теннис
    18.04 13:30
    Е. Рыбакина
    В. Кудерметова
  • Теннис
    18.04 14:00
    А. Павлюченкова
    А. Рус
  • Теннис
    18.04 15:00
    М. Вондроушова
    А. Потапова
  • Хоккей
    18.04 17:00
    Металлург Мг
    Локомотив
  • Футбол
    18.04 22:00
    Аталанта
    Ливерпуль
  • Футбол
    18.04 22:00
    Вест Хэм
    Байер
  • Футбол
    18.04 22:00
    Рома
    Милан
  • Футбол
    18.04 22:00
    Марсель
    Бенфика
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала