Рейтинг@Mail.ru
Шафиков и Истер-младший до 11 марта должны договориться о бое за титул IBF - Васильев - РИА Новости Спорт, 15.02.2017
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Октагон UFC
Единоборства

Шафиков и Истер-младший до 11 марта должны договориться о бое за титул IBF - Васильев

© AFP 2024 / ANTHONY WALLACEРоссийский боксер Денис Шафиков
Российский боксер Денис Шафиков
Читать в
Стороны россиянина Дениса Шафикова и американца Роберта Истера-младшего до 11 марта должны договориться о проведении боя за титул чемпиона мира по версии Международной боксерской федерации (IBF) в легком весе, в противном случае будут назначены торги, заявил агентству "Р-Спорт" менеджер Шафикова Алексей Васильев.

МОСКВА, 15 фев – Р-Спорт, Василий Конов-мл. Стороны россиянина Дениса Шафикова и американца Роберта Истера-младшего до 11 марта должны договориться о проведении боя за титул чемпиона мира по версии Международной боксерской федерации (IBF) в легком весе, в противном случае будут назначены торги, заявил агентству "Р-Спорт" менеджер Шафикова Алексей Васильев.

В начале декабря Шафиков раздельным решением судей победил ганца Ричарда Комми и стал обязательным претендентом на пояс IBF. Для 31-летнего Шафикова это будет третья возможность завоевать титул, ранее россиянин дважды терпел поражения в чемпионских боях. Обладатель пояса IBF Истер-младший на прошедших выходных провел успешную добровольную защиту против пуэрториканца Луиса Круза.

"IBF прислала нам и промоутеру Истера письмо с поздравлением американца с успешной добровольной защитой титула и указала, что дается месяц на предварительные переговоры на организацию обязательной защиты с Денисом. То есть, 11 марта – срок окончания переговоров, если к этому сроку не договоримся, то будут торги, - сказал Васильев по телефону. – Со своей стороны мы прорабатываем варианты проведения боя в России – Челябинск или Уфа".

"А Роберт Истер очень популярен у себя в Толедо. По последним данным, трансляция его боя с Крузом в Толедо собрала полтора миллиона просмотров. Это очень хороший показатель даже для бесплатного телевидения. Однако, если говорить о бое с Денисом, то вариант pay-per-view не рассматривается, - продолжил собеседник агентства. - Денис начал подготовку, но пока в Миассе и Челябинске, а в США он до окончания переговоров не улетит".

Васильев рассказал о дальнейших перспективах россиянина Константина Пономарева, выступающего в полусреднем весе. "Точной даты боя Пономарева нет, но предполагается проведение боя в апреле. И в этом месяце он улетит на подготовку в США к Абелю Санчесу", - добавил он.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Металлург Мг
    Локомотив
    2
    1
  • Теннис
    Завершен
    Е. Рыбакина
    В. Кудерметова
    716
    664
  • Теннис
    Завершен
    А. Павлюченкова
    А. Рус
    363
    616
  • Теннис
    Завершен
    М. Вондроушова
    А. Потапова
    76
    61
  • Футбол
    18.04 22:00
    Аталанта
    Ливерпуль
  • Футбол
    18.04 22:00
    Вест Хэм
    Байер
  • Футбол
    18.04 22:00
    Рома
    Милан
  • Футбол
    18.04 22:00
    Марсель
    Бенфика
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала