Рейтинг@Mail.ru
Боксер Бутаев в апреле может провести рейтинговый бой в России, заявил Кравцов - РИА Новости Спорт, 24.02.2017
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Октагон UFC
Единоборства

Боксер Бутаев в апреле может провести рейтинговый бой в России, заявил Кравцов

© Фото : Федерация бокса России, Казанова АлександраРаджаб Бутаев
Раджаб Бутаев
Читать в
Российский боксер-профессионал обладатель чемпионского пояса NABF (Североамериканской федерации бокса) в весовой категории до 66,7 килограмма Раджаб Бутаев в апреле может провести рейтинговый поединок в Туле, сообщил агентству "Р-Спорт" личный тренер спортсмена Эдуард Кравцов.

МОСКВА, 24 фев - Р-Спорт, Олег Богатов. Российский боксер-профессионал обладатель чемпионского пояса NABF (Североамериканской федерации бокса) в весовой категории до 66,7 килограмма Раджаб Бутаев в апреле может провести рейтинговый поединок в Туле, сообщил агентству "Р-Спорт" личный тренер спортсмена Эдуард Кравцов.

Бутаев в США провел четыре матча и во всех одержал победы. На любительском ринге спортсмен в 2014 году стал чемпионом России, а в 2013 году - победителем Универсиады в Казани.

"Мы ведем переговоры с руководством промоутерской компании "Патриот", и, возможно, бой Раджаба Бутаева пройдет в рамках боксерского вечера компании 8 апреля в Туле, - сказал по телефону Кравцов. - Либо американские промоутеры, которые ведут боксера, договорятся с (промоутером) Шамиром Петросяном, который в апреле планирует провести шоу в Москве. Но с большой долей вероятности мы достигнем договоренности с "Патриотом".

Собеседник агентства отметил, что у американских промоутеров с продвижением российского боксера связаны серьезные планы.

"У Раджаба в мае-июне планируются бои, которые будут показаны по известному телеканалу, - отметил специалист. - Сейчас он тренируется в России, а после возвращения в США проведет защиту чемпионского титула. И в случае успеха он сразу же войдет либо в топ-15, либо в топ-10 WBC. Также у нас есть программа, что мы будем его продвигать и по другим версиям. Тем более что Раджаба в Америке прочат, если все, дай бог, будет нормально, в мегазвезды. Некоторые специалисты считают, что он достигнет этого уровня, если сможет раскрыть свой потенциал на основе физических возможностей и уровня технико-тактического мастерства".

Бутаев в 2015 году завоевал путевку на Олимпийские игры-2016 в весовой категории до 69 килограммов, успешно выступив на турнире Всемирной серии бокса (WSB). Но тренеры сборной России отдали предпочтение также выигравшему лицензию, но в соревновании AIBA Pro Boxing, Андрею Замковому, впоследствии потерпевшему неудачу в стартовом бою в Рио-де-Жанейро.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    28.03 17:00
    Металлург Мг
    Спартак Москва
  • Хоккей
    28.03 19:30
    Локомотив
    Авангард
  • Хоккей
    Завершен
    Тампа-Бэй
    Бостон
    3
    1
  • Хоккей
    Завершен
    Баффало
    Оттава
    2
    6
  • Теннис
    Завершен
    Т. Махач
    Я. Синнер
    42
    66
  • Теннис
    28.03 20:00
    А. Зверев
    Ф. Марожан
  • Теннис
    29.03 02:00
    К. Алькарас
    Г. Димитров
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала