Рейтинг@Mail.ru
Мальчик-трансгендер победил на соревнованиях по борьбе среди девочек в Техасе - РИА Новости Спорт, 27.02.2017
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Октагон UFC
Единоборства

Мальчик-трансгендер победил на соревнованиях по борьбе среди девочек в Техасе

Читать в
Мак Беггс, рожденный девочкой, но последние пять лет идентифицирующий себя как мужчина, одержал победу на межшкольных соревнованиях штата Техас по борьбе среди девочек, сообщает CNN.

МОСКВА, 27 фев - Р-Спорт. Мак Беггс, рожденный девочкой, но последние пять лет идентифицирующий себя как мужчина, одержал победу на межшкольных соревнованиях штата Техас по борьбе среди девочек, сообщает CNN.

По словам его матери Энджелы Макнью, Мак начал прием содержащих тестостерон медикаментов в октябре 2015 года. Как утверждает сам 17-летний Мак, у него никогда не возникало проблем с окружающими. "Я не был бы здесь сейчас, если бы не мои партнеры по команде, - заявил он после победы. – Мы упорно тренировались каждый день, и именно это должно быть в центре внимания, а не я. Сейчас я тот, кто я есть. Я счастлив и нахожусь в гармонии с собой. Персонал, учителя, администрация, все поддерживали меня".

По ходу соревнований многие родители высказывали опасения по поводу того, что Беггс борется с девочками. "Будучи заботливой мамой, я хотела, чтобы моя дочь отказалась от борьбы, - заявила агентству Ассошиэйтед Пресс во время предварительных соревнований Лиза Латэм - мама одной из девочек. – Но она боец, она не трус, и она старше. Она боролась последние три года, чтобы оказаться здесь. Она была готова это пережить, хотя я не разделяла ее мнения".

По словам Беггса, он сам предпочел бы бороться с мальчиками, но по существующим законам должен участвовать в соревнованиях в соответствии с полом, указанным в свидетельстве о рождении. "Если вы собираетесь стать мужчиной, то должны принимать эту роль во всем и участвовать в мужских соревнованиях, ведь это то, кем вы хотите быть", - заявил студент Джордан Гутьеррес, присутствовавший на турнире.

Ситуация осложняется еще и тем, что для смены пола Беггс принимает дозы тестостерона, которые, по мнению многих, дают ему несправедливое преимущество. Однако правила предусматривают использование препаратов "в медицинских целях", и случай Беггса попадает под это исключение. "Посмотрите, какая она перекаченная, потому что принимает допинг. Мне все равно, мальчик это или девочка, хочет он быть фиолетовым или синим. Если ты принимаешь лекарства и благодаря этому становишься в десять раз сильнее соперника, это должно быть запрещено", - заявила агентству Ассошиэйтед Пресс мама одной из участниц Патти Оверстрит.

После победы в решающей схватке Беггс, переполняемый радостью, совершил круг почета вокруг мата, а затем упал на колени. В зале, помимо аплодисментов и криков одобрения, отчетливо был слышен и недовольный гул. "Честно говоря, я даже не обратил на этот гул внимания. Это то, ради чего я работал, и мой труд окупился", - подчеркнул Беггс.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    29.03 19:30
    Динамо Москва
    Ростов
  • Хоккей
    Завершен
    Металлург Мг
    Спартак Москва
    5
    3
  • Хоккей
    Завершен
    Локомотив
    Авангард
    2
    3
  • Теннис
    Завершен
    А. Зверев
    Ф. Марожан
    67
    35
  • Теннис
    Завершен
    Е. Рыбакина
    В. Азаренко
    607
    466
  • Хоккей
    Завершен
    Торонто
    Вашингтон
    5
    1
  • Хоккей
    Завершен
    Питтсбург
    Коламбус
    3
    2
  • Хоккей
    Завершен
    Миннесота
    Сан-Хосе
    3
    1
  • Теннис
    Завершен
    К. Алькарас
    Г. Димитров
    24
    66
  • Теннис
    Завершен
    Е. Александрова
    Д. Коллинз
    32
    66
  • Хоккей
    Закончен (Б)
    Колорадо
    Рейнджерс
    2
    3
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала