Рейтинг@Mail.ru
Боксер Головкин по праву выиграл бой, а Джейкобс выглядел достойно - Дрозд - РИА Новости Спорт, 19.03.2017
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Октагон UFC
Единоборства

Боксер Головкин по праву выиграл бой, а Джейкобс выглядел достойно - Дрозд

© AFP 2024 / AL BELLO / GETTY IMAGES NORTH AMERICAГеннадий Головкин (справа) и Дэниел Джейкобс
Геннадий Головкин (справа) и Дэниел Джейкобс
Читать в
Казахстанский боксер Геннадий Головкин заслуженно победил Дэниела Джейкобса в поединке в Нью-Йорке, защитив чемпионские титулы по версиям WBA (Super), WBC, IBO и IBF в среднем весе, но американец выглядел очень достойно и во второй половине матча перехватил инициативу, заявил агентству "Р-Спорт" чемпион WBC в тяжелом весе "в отпуске" россиянин Григорий Дрозд.

МОСКВА, 19 мар - Р-Спорт, Олег Богатов. Казахстанский боксер Геннадий Головкин заслуженно победил Дэниела Джейкобса в поединке в Нью-Йорке, защитив чемпионские титулы по версиям WBA (Super), WBC, IBO и IBF в среднем весе, но американец выглядел очень достойно и во второй половине матча перехватил инициативу, заявил агентству "Р-Спорт" чемпион WBC в тяжелом весе "в отпуске" россиянин Григорий Дрозд.

Бой в США завершился победой Головкина единогласным решением судей - 115:112, 115:112, 114:113. Джейкобс в субботу пропустил повторное взвешивание IBF и по правилам организации не мог претендовать на чемпионский пояс IBF, принадлежащий Головкину. Для 34-летнего казахстанца победа стала 37-й (33 - нокаутом) в 37 боях. 30-летний американец потерпел второе поражение при 32 победах (29 - нокаутом).

"Геннадий хорошо стартовал и уверенно провел первую половину боя, - сказал по телефону Дрозд. - А вторая получилась неплохой для Головкина, но хорошей для Джейкобса. Американец не боялся, а Гена, не знаю, по какой причине, снизил свою активность. Возможно, это связано с тем, что Джейкобс смог нейтрализовать джеб Головкина. И во второй половине боя Гена попадал очень мало. А все свои атаки, по крайней мере, очень многие, Головкин проводит через переднюю руку - он либо сталкивает соперника, либо ставит его к канатам и начинает бомбить".

Собеседник агентства отметил, что после окончания матча был уверен в успехе казахстанца. "Я понимал, что он выиграл бой, - подчеркнул эксперт. - И я был уверен, что если судьи будут считать честно, то Головкин победит. Так и произошло - хороший счет, спасибо арбитрам за честность".

 

Перехват инициативы

 

Дрозд считает, что во второй половине поединка американцу удалось навязать выгодную для себя манеру боя. "Гена проводил атаки, но с первого удара он начал мазать, - продолжил боксер. - И сразу же у Джейкобса все стало получаться намного лучше и интереснее, и он начал проводить атаки и комбинации. Не знаю, на чутье он это сделал или они хорошо подготовились, чтобы не дать прицеливаться Гене передней рукой, но у них это получилось".

"И вторая половина у него была хорошая - думаю, что раунда три он выиграл чисто. Она не казалась такой безнадежной, какой она бывает у всех соперников Головкина. Джейкобс выглядел очень достойно. Интересный расклад, не думал, что так будет, но Джейкобс смог это сделать - это был увлекательный поединок", - отметил Дрозд.

"Джейкобс попытался подраться в первой половине и на средней дистанции боя, но у него это не получилось, - продолжил эксперт. - А потом он перестроился, начал двигаться и уходить от первых движений Головкина, и как-то сразу картинка боя поменялась. По всей видимости, Гена снизил активность из-за того, что перестал попадать первым ударом передней рукой. Джейкобс хорошо почувствовал тайминг и понял, в какое время бьет Гена - он начал действительно хорошо защищаться".

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    28.03 17:00
    Металлург Мг
    Спартак Москва
  • Хоккей
    28.03 19:30
    Локомотив
    Авангард
  • Хоккей
    Завершен
    Тампа-Бэй
    Бостон
    3
    1
  • Хоккей
    Завершен
    Баффало
    Оттава
    2
    6
  • Теннис
    Завершен
    Т. Махач
    Я. Синнер
    42
    66
  • Теннис
    28.03 20:00
    А. Зверев
    Ф. Марожан
  • Теннис
    29.03 02:00
    К. Алькарас
    Г. Димитров
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала