Рейтинг@Mail.ru
Шестаков: сокращение числа весовых категорий в самбо до семи было бы оптимальным - РИА Новости Спорт, 24.03.2017
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Октагон UFC
Единоборства

Шестаков: сокращение числа весовых категорий в самбо до семи было бы оптимальным

© РИА Новости / Александр Натрускин | Перейти в медиабанкЧлен Комитета по физической культуре, спорту и делам молодежи Государственной Думы Василий Шестаков
Член Комитета по физической культуре, спорту и делам молодежи Государственной Думы Василий Шестаков
Читать в
Сокращение количества весовых категорий с девяти до семи в спортивном и боевом самбо можно было бы считать оптимальным вариантом, который сделает схватки и соревнования более динамичными и яркими, заявил агентству "Р-Спорт" президент Международной федерации самбо (FIAS) Василий Шестаков.

МОСКВА, 24 мар - Р-Спорт, Олег Богатов. Сокращение количества весовых категорий с девяти до семи в спортивном и боевом самбо можно было бы считать оптимальным вариантом, который сделает схватки и соревнования более динамичными и яркими, заявил агентству "Р-Спорт" президент Международной федерации самбо (FIAS) Василий Шестаков.

В пятницу в Москве состоялось заседание исполкома FIAS, на котором обсуждался данный вопрос. В настоящее время в спортивном (у мужчин и женщин) и боевом самбо существует по девять весовых категорий.

"Сегодня обсуждался вопрос об изменении количества весовых категорий, - сказал Шестаков по телефону. - И принято решение, что все президенты национальных федераций еще раз обсудят данные предложения в своих странах, после чего мы придем к окончательному выводу. Было два предложения - оставить 8 и 7 весовых категорий. Решение пока не принято - я думаю, что, скорее всего, это будет сделано на конгрессе FIAS, который пройдет в ноябре в Сочи. Я считаю, что 7 весовых категорий - это было бы неплохо. Это можно назвать оптимальным вариантом".

"Предложения связаны с тем, что мы считаем - соревнования по самбо, помимо того, что они динамичны и интересны, должны проходить быстрее, чтобы не утомлять публику. И в связи с уменьшением весовых категорий и количества спортсменов схватки будут ярче, динамичнее и интереснее", - продолжил собеседник агентства.

Также на заседании в пятницу были обсуждены и другие вопросы. "На заседании выступали представители комиссии спортсменов FIAS и предлагали свое видение работы, в частности, судейской коллегии и международной федерации в целом. Это очень здорово - то, что спортсмены стали активными участниками процессов, я считаю это переломным этапом в работе Международной федерации самбо", - отметил Шестаков.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Металлург Мг
    Локомотив
    1
    0
  • Футбол
    Завершен
    Рубин
    Локомотив
    1
    1
  • Футбол
    Завершен
    Балтика
    Крылья Советов
    2
    1
  • Футбол
    20.04 19:15
    Манчестер Сити
    Челси
  • Футбол
    20.04 19:00
    Эмполи
    Наполи
  • Футбол
    20.04 19:30
    ЦСКА
    Ахмат
  • Футбол
    20.04 19:30
    Унион
    Бавария
  • Футбол
    20.04 21:30
    Вулверхэмптон
    Арсенал
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала