Рейтинг@Mail.ru
Боксер Бивол вскоре может выйти на ринг против Ковалева или Бетербиева - Кириллов - РИА Новости Спорт, 10.05.2017
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Октагон UFC
Единоборства

Боксер Бивол вскоре может выйти на ринг против Ковалева или Бетербиева - Кириллов

© AFP 2024 / Minas Panagiotakis Артур Бетербиев (справа)
Артур Бетербиев (справа)
Читать в
Временный чемпион WBA в полутяжелом весе Дмитрий Бивол в ближайшем будущем может встретиться на ринге с такими российскими боксерами как Сергей Ковалев или Артур Бетербиев, заявил агентству "Р-Спорт" тренер боксера Дмитрий Кириллов.

МОСКВА, 15 апр - Р-Спорт, Маргарита Якупова. Временный чемпион WBA в полутяжелом весе Дмитрий Бивол в ближайшем будущем может встретиться на ринге с такими российскими боксерами как Сергей Ковалев или Артур Бетербиев, заявил агентству "Р-Спорт" тренер боксера Дмитрий Кириллов.

Бивол в пятницу защитил свой титул, победив в США техническим нокаутом в четвертом раунде американца Сэмюэла Кларксона. После боя 26-летний россиянин заявил, что хотел бы в следующем бою встретиться с регулярным чемпионом WBA британцем Натаном Клеверли.

Ковалев в ноябре прошлого года в Лас-Вегасе проиграл американцу Андре Уорду единогласным решением судей из США и лишился чемпионских поясов WBA (Super), WBO и IBF в полутяжелом весе. Бой-реванш запланирован на 17 июня. В марте пресс-служба IBF сообщила "Р-Спорт", что Бетербиев на данный момент может без боя получить звание обязательного претендента по версии IBF на поединок с победителем реванша между Уордом и Ковалевым, поскольку бой с кубинцем Салливаном Баррерой был отменен из-за отказа последнего.

Боксер Бивол был на класс выше Кларксона в бою за титул чемпиона WBA - Кириллов >>>

"Я думаю, что в перспективе, не сейчас, но в ближайшем будущем Дмитрию придется встретиться с кем-то из таких боксеров как Ковалев или Бетербиев. Это топовые боксеры на пике, так что от этого никуда не деться – если ты хочешь быть лучшим, то ты должен драться с лучшими. Если все будет в порядке, если Дмитрий будет также уверенно побеждать, то, конечно, мы сможем увидеть и такой бой как с Бетербиевым или Ковалевым", - сказал Кириллов по телефону.

"Безусловно, наша цель выйти на большие бои и титулы, хотя Дмитрий владеет сейчас одним из основных титулов, хоть он и временный, но конкуренция на него очень большая, и даже этот пояс завоевать и отстаивать сложно. Конечно, нужно стремиться к выходу на самых сильнейших, но там уже политические нюансы. Задача такая есть: выходить и завоевывать право быть абсолютным чемпионом мира", - добавил тренер.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Металлург Мг
    Локомотив
    2
    1
  • Теннис
    Завершен
    Е. Рыбакина
    В. Кудерметова
    716
    664
  • Теннис
    Завершен
    А. Павлюченкова
    А. Рус
    363
    616
  • Теннис
    Завершен
    М. Вондроушова
    А. Потапова
    76
    61
  • Футбол
    18.04 22:00
    Аталанта
    Ливерпуль
  • Футбол
    18.04 22:00
    Вест Хэм
    Байер
  • Футбол
    18.04 22:00
    Рома
    Милан
  • Футбол
    18.04 22:00
    Марсель
    Бенфика
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала