Рейтинг@Mail.ru
Шахмурадов: женская сборной России настроена выиграть командный зачет на ЧЕ по борьбе - РИА Новости Спорт, 28.04.2017
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Октагон UFC
Единоборства

Шахмурадов: женская сборной России настроена выиграть командный зачет на ЧЕ по борьбе

Читать в
Российские спортсменки в хорошей степени готовности подходят к чемпионату Европы по спортивной борьбе в Сербии и намерены занять первое место в командном зачете, заявил агентству "Р-Спорт" главный тренер женской сборной России Юрий Шахмурадов.

МОСКВА, 28 апр - Р-Спорт, Олег Богатов. Российские спортсменки в хорошей степени готовности подходят к чемпионату Европы по спортивной борьбе в Сербии и намерены занять первое место в командном зачете, заявил агентству "Р-Спорт" главный тренер женской сборной России Юрий Шахмурадов.

Чемпионат Европы пройдет в Нови-Саде 2-7 мая. Россиянки на аналогичном турнире 2016 года завоевали одну золотую, одну серебряную и две бронзовые медали.

"Все девушки хорошо готовы к чемпионату Европы, у нас сильная и ровная команда, - сказал по телефону Шахмурадов. - Мы заранее определили 16 спортсменок, по две в каждой весовой категории, провели между ними схватки и посмотрели, кто из них лучше готов на данный момент. И все, кто поедет в Сербию, уверенно победили. Мы намерены занять первое место в командном зачете. И надеемся, что все девушки хорошо выступят в личном турнире".

"Девушкам надо постараться реализовать весь потенциал - что, в частности, не удалось на Олимпиаде в Рио-де-Жанейро Милане Дадашевой и Инне Тражуковой, - продолжил собеседник агентства. - Они постараются доказать, что не случайно были участниками Олимпийских игр и много работают. Как и молодые девушки, включенные в команду, они понимают, что надо по-другому смотреть на современную борьбу. В том числе и в плане подготовки к Олимпиаде в Токио".

Специалист отметил, что соперничество за победу в командном зачете будет жестким. "Наши основные конкурентки - спортсменки сборной Украины, - заявил тренер, - Хорошие команды также у Турции, Польши, Азербайджана, Швеции. Мы едем в Сербию, чтобы хорошо отбороться и завоевать медали".

В состав команды включены вице-чемпионка Олимпиады-2016 года Валерия Коблова (весовая категория до 58 кг), участницы Игр в Бразилии трехкратный бронзовый призер чемпионатов Европы Тражукова (до 63 кг) и Дадашева (до 48 кг), серебряный медалист чемпионата Европы-2016 Алена Стародубцева (до 75 кг), Наталья Малышева (до 53 кг), Александра Андреева (до 55 кг), Любовь Овчарова (до 60 кг) и Анастасия Братчикова (до 69 кг).

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Баскетбол
    Перерыв
    Панатинаикос
    Маккаби Т-А
    50
    42
  • Футбол
    23.04 22:00
    Арсенал
    Челси
  • Футбол
    23.04 22:00
    Лацио
    Ювентус
  • Баскетбол
    23.04 22:00
    Реал Мадрид
    Баскония
  • Хоккей
    24.04 02:00
    Рейнджерс
    Вашингтон
  • Хоккей
    24.04 02:30
    Флорида
    Тампа-Бэй
  • Хоккей
    24.04 05:00
    Ванкувер
    Нэшвилл
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала