Рейтинг@Mail.ru
Нужды в суде с WBC по делу Поветкина нет, но такого исключать нельзя – Рябинский - РИА Новости Спорт, 02.06.2017
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Октагон UFC
Единоборства

Нужды в суде с WBC по делу Поветкина нет, но такого исключать нельзя – Рябинский

Читать в
Глава промоутерской компании "Мир бокса" Андрей Рябинский заявил агентству "Р-Спорт", что пока не видит необходимости начинать судебные дела с WBC по делу россиянина Александра Поветкина, но такое развитие событий не исключено в будущем.

МОСКВА, 2 июн – Р-Спорт, Василий Конов-мл. Глава промоутерской компании "Мир бокса" Андрей Рябинский заявил агентству "Р-Спорт", что пока не видит необходимости начинать судебные дела с WBC по делу россиянина Александра Поветкина, но такое развитие событий не исключено в будущем.

В мае 2016 года перед боем с американцем Деонтеем Уайлдером проба россиянина показала наличие в организме следов мельдония. В декабре перед поединком с канадцем Бермейном Стиверном другая допинг-проба Поветкина дала положительный результат на остарин. WBC в марте 2017 года отстранил боксера на неопределенный срок по итогам декабрьской ситуации. В настоящее время в Нью-Йорке проходит судебное разбирательство между сторонами Поветкина и Уайлдера. В феврале присяжные заседатели вынесли вердикт, что российский боксер принимал мельдоний после того, как этот препарат был запрещен, после чего была подана апелляция.

Боксер Поветкин абсолютно точно не виновен ни в одной истории с допингом – Рябинский >>>

"Когда это все организовывалось против нас, американцы не подразумевали, что я буду заниматься этим дальше. В Америке любой промоутер бросил бы Сашу сразу, ведь дальнейшие движения требуют вложения денег без каких-либо горизонтов и вероятности успеха. В моем случае ситуация принципиально другая. Для меня это не бизнес, а Саша мой друг, я обязан его защищать, что я делал, и буду делать", - сказал Рябинский по телефону.

"Мы в этом вопросе пойдем до конца. Я посмотрю, как они будут судиться. Суд затянется года на полтора. Мы будем судиться до конца, и заставим платить сторону Уайлдера. А что касается судебных дел с WBC, то мы пока к этому не пришли. Я не вижу необходимости в этом, но и такого развития событий я не исключаю, - продолжил собеседник агентства. – Будет сделано все возможное для оправдания Саши".

WBC в марте 2017 года отстранил Поветкина на неопределенный срок по итогам декабрьской ситуации, после чего была подана апелляция. "WBC совершил большую ошибку, и точно настанет тот момент, когда им за это решение будет стыдно. Мне кажется, они уже сейчас в глубине понимают, что Саша не виноват. Сейчас в ближайшие дни состоятся несколько конференций, где будет рассмотрен вопрос апелляции WBC. Но я не очень рассчитываю на апелляцию WBC, я рассчитываю на суд", - добавил Рябинский.

WBC будет стыдно за ситуацию с боксером Александром Поветкиным - Рябинский >>>

"Мне будет очень интересно, когда Саша в 39-40, когда он выиграет по какой-то версии титул чемпиона мира или не выиграет, но мы разберемся в суде и докажем невиновность, мне будет интересно, как чиновники WBC будут смотреть в глаза ему и миру. То есть они взяли и рубанули боксера на самом взлете, когда он дошел до чемпионского титула, откинули его на 2-3 года назад, практически лишив его шансов на титул. Мне очень интересно, как WBC будет смотреть в глаза, но я это обязательно увижу", - заключил Рябинский.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Металлург Мг
    Спартак Москва
    5
    3
  • Хоккей
    Завершен
    Локомотив
    Авангард
    2
    3
  • Теннис
    Завершен
    А. Зверев
    Ф. Марожан
    67
    35
  • Теннис
    Завершен
    Е. Рыбакина
    В. Азаренко
    607
    466
  • Хоккей
    Завершен
    Торонто
    Вашингтон
    5
    1
  • Хоккей
    Завершен
    Питтсбург
    Коламбус
    3
    2
  • Хоккей
    Завершен
    Миннесота
    Сан-Хосе
    3
    1
  • Теннис
    Завершен
    К. Алькарас
    Г. Димитров
    24
    66
  • Теннис
    Завершен
    Е. Александрова
    Д. Коллинз
    32
    66
  • Хоккей
    Закончен (Б)
    Колорадо
    Рейнджерс
    2
    3
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала