Рейтинг@Mail.ru
Боксер Рахим Чахкиев не намерен завершать карьеру, но ясности со следующим боем нет - РИА Новости Спорт, 07.06.2017
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Октагон UFC
Единоборства

Боксер Рахим Чахкиев не намерен завершать карьеру, но ясности со следующим боем нет

Читать в
Экс-чемпион мира в первом тяжелом весе по версии IBO, олимпийский чемпион 2008 года Рахим Чахкиев заявил агентству "Р-Спорт", что не склонен к завершению боксерской карьеры, но определенности со следующим поединком пока нет.

МОСКВА, 7 июн - Р-Спорт, Олег Богатов. Экс-чемпион мира в первом тяжелом весе по версии IBO, олимпийский чемпион 2008 года Рахим Чахкиев заявил агентству "Р-Спорт", что не склонен к завершению боксерской карьеры, но определенности со следующим поединком пока нет.

На профессиональном ринге 34-летний Чахкиев одержал 26 побед (19 - нокаутом) при трех поражениях. Спортсмен в декабре 2016 года потерпел неудачу в бою с соотечественником Максимом Власовым, проиграв нокаутом в седьмом раунде в бою за титул WBA International.

"У меня нет ясности со следующим боем, но я не вешаю перчатки на гвоздь, - сказал по телефону Чахкиев. - Может быть, у меня проснется желание вновь боксировать, как это произошло недавно в Ростове-на Дону, когда я находился на поединке Дмитрия Кудряшова. Я почувствовал себя словно на ринге, а не в зрительском зале. Есть такая стихия, которую хочется повторять и повторять. Я 20 лет в боксе, и для меня это как допинг - хочется все снова продолжать, не останавливаясь. Но все зависит от эмоционального состояния и мотивации - мне еще надо определиться, стоит ли продолжать боксировать или нет. И пока конкретного разговора с руководством нашей промоутерской компании не было".

Глава промоутерской компании "Мир бокса" Андрей Рябинский 30 мая заявил агентству "Р-Спорт", что Чахкиеву следует завершить карьеру. Собеседник агентства же отметил, что все еще рассчитывает вновь выйти на ринг.

"Мне хотелось бы завершить карьеру совсем по-другому - провести еще один, прощальный бой, и показать красивый бокс, - добавил спортсмен. - Пусть даже с очень серьезным соперником. Хотелось бы порадовать своих поклонников, которые ждут моего возвращения на ринг. Потому что на вечере бокса в Ростове-на-Дону (прошедшем 3 июня) ко мне подходило много болельщиков - видно, что они меня знают и ценят как хорошего бойца. И мне было очень приятно. И для таких моих поклонников мне хотелось бы показать красивый бокс".

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Металлург Мг
    Спартак Москва
    5
    3
  • Хоккей
    Завершен
    Локомотив
    Авангард
    2
    3
  • Теннис
    Завершен
    А. Зверев
    Ф. Марожан
    67
    35
  • Теннис
    Завершен
    Е. Рыбакина
    В. Азаренко
    607
    466
  • Хоккей
    29.03 02:00
    Торонто
    Вашингтон
  • Хоккей
    29.03 02:00
    Питтсбург
    Коламбус
  • Хоккей
    29.03 03:00
    Миннесота
    Сан-Хосе
  • Теннис
    29.03 02:05
    К. Алькарас
    Г. Димитров
  • Теннис
    29.03 03:35
    Е. Александрова
    Д. Коллинз
  • Хоккей
    29.03 04:00
    Колорадо
    Рейнджерс
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала