Рейтинг@Mail.ru
Сажидов считает, что победитель ЧР по борьбе Кадимагомедов достоин выступить на ЧМ - РИА Новости Спорт, 12.06.2017
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Октагон UFC
Единоборства

Сажидов считает, что победитель ЧР по борьбе Кадимагомедов достоин выступить на ЧМ

Читать в
Обладатель золотой медали чемпионата России по вольной борьбе в Ингушетии Магомедхабиб Кадимагомедов является одним из главных претендентов на участие в чемпионате мира во Франции в весовой категории до 70 килограммов, заявил агентству "Р-Спорт" главный тренер сборной Дагестана, бронзовый призер Олимпийских игр в Афинах Сажид Сажидов.

МОСКВА, 12 июн - Р-Спорт, Олег Богатов. Обладатель золотой медали чемпионата России по вольной борьбе в Ингушетии Магомедхабиб Кадимагомедов является одним из главных претендентов на участие в чемпионате мира во Франции в весовой категории до 70 килограммов, заявил агентству "Р-Спорт" главный тренер сборной Дагестана, бронзовый призер Олимпийских игр в Афинах Сажид Сажидов.

Соревнование в Ингушетии проходит с 12 по 14 июня. Кадимагомедов в понедельник в решающем поединке турнира победил Магомада Дибиргаджиева. Чемпионат мира пройдет 21-26 августа в Париже.

"Дибиргаджиев очень нас всех порадовал и очень приятно, что он хорошо боролся и пробился в финал чемпионата России, - сказал в телефонном разговоре Сажидов. - А Кадимагомедов уже выигрывал крупные турниры, в том числе и в Турции. Он уже входил в сборную России, и мы знали, какой у него есть потенциал. И сегодня он это доказал своей победой на чемпионате страны. Магомедхабиб заслуженно стал чемпионом России, с чем мы все его и поздравляем. И я думаю, что он способен завоевать путевку на чемпионат мира".

"Потому что в этой весовой категории сейчас нет явных лидеров, - добавил собеседник агентства. - Возможно, что его еще проверят на каком-либо турнире, но я считаю, что на сегодняшний день он уже заслуживает участия в чемпионате мира".

Специалист считает, что осечка чемпиона мира 2016 года дагестанца Магомеда Курбаналиева в четвертьфинале турнира (атлет уступил победителю молодежного первенства страны Давиду Баеву из Северной Осетии) вызвана не лучшей формой спортсмена. "Можно много говорить о причинах поражения Магомеда, но надо больше тренироваться, - отметил Сажидов. - Кто больше тренируется, тот и выигрывает".

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    1-й тайм
    Аталанта
    Ливерпуль
    0
    1
  • Футбол
    1-й тайм
    Рома
    Милан
    0
    0
  • Футбол
    1-й тайм
    Вест Хэм
    Байер
    0
    0
  • Футбол
    1-й тайм
    Марсель
    Бенфика
    0
    0
  • Хоккей
    19.04 02:00
    Миннесота
    Сиэтл
  • Хоккей
    19.04 04:30
    Колорадо
    Эдмонтон
  • Теннис
    19.04 15:00
    М. Вондроушова
    А. Соболенко
  • Футбол
    19.04 19:00
    Краснодар
    Факел
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала