Рейтинг@Mail.ru
Вторая попытка: Федор Емельяненко наконец-то проведет бой с Мэттом Митрионом - РИА Новости Спорт, 24.06.2017
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Октагон UFC
Единоборства

Вторая попытка: Федор Емельяненко наконец-то проведет бой с Мэттом Митрионом

Читать в
Известнейший российский боец смешанных единоборств Федор Емельяненко в ночь на воскресенье по московскому времени наконец-то встретится с американцем Мэттом Митрионом в Нью-Йорке в рамках бойцовского вечера Bellator 180.

КАЗАНЬ, 24 июн – Р-Спорт, Василий Конов-мл. Известнейший российский боец смешанных единоборств Федор Емельяненко в ночь на воскресенье по московскому времени наконец-то встретится с американцем Мэттом Митрионом в Нью-Йорке в рамках бойцовского вечера Bellator 180.

 

Митрион хочет угостить Емельяненко водкой после своей победы

 

Изначально встреча этих бойцов должна была пройти 18 февраля в Сан-Хосе (США), однако она сорвалась буквально за считанные часы до поединка из-за болезни почек у бывшего игрока в американский футбол Митриона. В итоге Емельяненко отказался от замены соперника, и бой был официально перенесен. В итоге 38-летний американец привел свое здоровье в порядок, и в марте была объявлена дата нового боя.

"Я очень рад возможности вернуться на восточное побережье и выйти на бой. Я провел два года с (клубом NFL) "Нью-Йорк Джайентс", вся моя семья живет там. И я в восторге от того, что они придут и увидят, как я разобью лицо величайшему тяжеловесу в истории. Я уже молчу о том, что это произойдет в Madison Square Garden, который является Меккой единоборств. Это просто вишенка на торте", - говорил тогда Митрион, позднее пообещав с призовых угостить Емельяненко водкой после собственной победы.

Для 40-летнего Емельяненко этот бой станет третьим после возвращения в спорт. Емельяненко в 2015 году объявил о возобновлении карьеры после трехлетнего перерыва. 31 декабря того года россиянин за считанные минуты победил индийца Джайдипа Сингха в первом шоу организации Rizin, основателем которой является хорошо известный Емельяненко по Pride Нобуюки Сакакибара.

Контракт с Rizin у Емельяненко был рассчитан всего на один бой, поэтому следующее появление в клетке известного бойца состоялось в июне 2016 года под эгидой российского промоушена Fight Nights. На сей раз соперник был подобран посильнее, хотя бразилец Фабио Мальдонадо, выступавший в UFC, многими не воспринимался всерьез. В итоге именно этот поединок был, пожалуй, самым обсуждаемым в 2016 году, поскольку победа Емельяненко раздельным решением судей вызвала массу вопросов.

К июньскому бою с Митрионом Емельяненко готовился в Нидерландах под руководством местных тренеров, включая Питера Тайссе. Ранее Последний император часто готовился в Старом Осколе. "Митрион, конечно, по зубам Федору, ничего сложного там нет. Федор и быстрее, и пожестче, и более обучен в ударной технике. Если со здоровьем все нормально, то все должно быть в порядке. Что касается переноса боя, и как это может повлиять, говорить тяжело, поскольку в этой подготовке не участвовал", - говорил Александр Мичков, ранее готовивший Емельяненко.

 

Емельяненко был бы рад присутствию Трампа на трибунах

 

Емельяненко традиционно проводил подготовку в закрытом режиме, хотя все же появлялся в информационном пространстве, рассуждая на более глобальные темы, чем бой с Митрионом. Например, в апреле в интервью журналу Russian Chicago он не исключил возможность проведения турнира Bellator в России со своим участием.

А уже в июне в эфире передачи MMA Hour россиянин порассуждал о президенте США Дональде Трампе, чья компания была одним из владельцев промоушена Affliction, с которым сотрудничал Емельяненко. Сам Трамп знаком с российским спортсменом. Последний император признался, что был бы рад, если бы Трамп пришел поддержать его и Митриона.

"Дональд Трамп — это целеустремленный человек. Я рад, что он добился своей очередной цели. Мне кажется, сейчас он старается все сделать для своей страны. Мне иногда непонятна негативная реакция от американского народа, мне кажется, она необоснована, но это мое личное мнение, я не могу об этом судить, потому что живу в России", - высказывался Емельяненко о Трампе.

Мастер смешанных единоборств, неоднократный чемпион мира по боевому самбо Вадим Немков после разговоров с Емельянко сообщил "Р-Спорт", что россиянин находится в хорошей форме. "Я считаю, что у него есть все шансы на победу. Потому что Митрион хотя и хорошо двигается, но до передвижений Федора ему далековато. Исходя из его последних боев, американец пропускает удары. И думаю, что если Федор переведет его в партер, то там все и закончит. Хотя он и в стойке может хорошо попасть. Но в партере все же у него преимущество больше, чем в стойке", - отметил Немков.

Другой российский боец Хабиб Нурмагомедов сообщил, что очень ждет боя 24 июня. "Соперник ему (Федору) по силам, ничем удивительным не обладает. Правда, у него очень хороший удар левой рукой, если я не ошибаюсь, он левша. В стойке он будет опасен, не хотелось бы, чтобы они зарубались в стойке. Хочу пожелать Фёдору хорошего кикдауна в первом раунде", - высказался Нурмагомедов.

Федор Емельяненко провел в смешанных единоборствах 40 боев, в которых одержал 36 побед при четырех поражениях. Митрион выступал в UFC и Bellator, одержав 11 побед при пяти поражениях.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Калгари
    Вашингтон
    2
    5
  • Теннис
    Завершен
    Б. Хассан
    Р. Баутиста-Агут
    64
    76
  • Хоккей
    Завершен
    Сиэтл
    Баффало
    2
    6
  • Теннис
    Завершен
    Э. Нава
    К. Гали
    67
    45
  • Теннис
    Завершен
    А. Вавассори
    Д. Айдукович
    477
    666
  • Хоккей
    19.03 17:00
    Металлург Мг
    Спартак Москва
  • Теннис
    Завершен
    Б. Накаcима
    М. Ммо
    276
    664
  • Хоккей
    19.03 19:30
    СКА
    Автомобилист
  • Теннис
    Завершен
    Л. Клейн
    Б. Пэр
    67
    16
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала