Рейтинг@Mail.ru
Пальцева: вторая победа на ЧР по боксу далась легче физически, но сложнее морально - РИА Новости Спорт, 24.03.2018
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Октагон UFC
Единоборства

Пальцева: вторая победа на ЧР по боксу далась легче физически, но сложнее морально

Читать в
Победительница чемпионата России по боксу в Бурятии Екатерина Пальцева заявила РИА Новости, что вторая подряд золотая медаль в физическом плане была добыта легче, но в эмоциональном пришлось более трудно, чем год назад.

УЛАН-УДЭ, 24 мар - РИА Новости, Олег Богатов. Победительница чемпионата России по боксу в Бурятии Екатерина Пальцева заявила РИА Новости, что вторая подряд золотая медаль в физическом плане была добыта легче, но в эмоциональном пришлось более трудно, чем год назад.

Пальцева, представляющая Московскую область и Мордовию, в финальном поединке весовой категории до 48 кг в субботу победила Екатерину Пинигину (Мордовия), защитив звание, завоеванное в 2017 году. Чемпионат страны проходил в Улан-Удэ 19-24 марта.

"Защитить титул чемпионки России для меня оказалось сложнее в эмоциональном и моральном плане, но с физической точки зрения турнир дался намного легче, - сказала Пальцева. - Все соперницы были сложными и ответственность на этот раз была значительно выше. Особенно с учетом того, что я поменяла тренера - теперь меня тренирует Альберт Муталибов, который многое в меня вкладывает. Изменила и место жительства, и многое в подготовке. Я довольна проведенными боями, но расслабляться мне сейчас нельзя".

"От поединка к поединку я боксировала все лучше, у меня и скорость возрастала, и концентрация внимания, - продолжила собеседница агентства. - В финале мне удалось переиграть соперницу за счет четкой установки тренера. Мне надо было работать вторым номером, использовать ошибки противника и контратаковать. Но не боксировать пассивно, а создавать хорошие возможности для себя. И все получилось - надеюсь, что тренер мной доволен".

Чемпионки России 2018 года являются основными претендентками на участие в чемпионате Европы, который в мае пройдет в Польше.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Аталанта
    Ливерпуль
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Рома
    Милан
    2
    1
  • Футбол
    Завершен
    Вест Хэм
    Байер
    1
    1
  • Футбол
    Закончен (П)
    Марсель
    Бенфика
    2
    0
  • Хоккей
    Завершен
    Миннесота
    Сиэтл
    3
    4
  • Хоккей
    Завершен
    Колорадо
    Эдмонтон
    5
    1
  • Теннис
    19.04 15:00
    М. Вондроушова
    А. Соболенко
  • Футбол
    19.04 19:00
    Краснодар
    Факел
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала