Рейтинг@Mail.ru
Фигуристы Ильиных и Кацалапов покорят вершины усердием - Крылова - РИА Новости, 28.01.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Фигуристы Ильиных и Кацалапов покорят вершины усердием - Крылова

Читать ria.ru в
"Ильиных и Кацалапов - пара потенциально очень сильная, об этом говорили, уже когда они выиграли чемпионат мира среди юниоров, - отметила тренер Анжелика Крылова в разговоре с корреспондентом "Р-Спорт". - Их начали очень сильно пиарить, и, возможно, это было неправильно".

ШЕФФИЛД (Великобритания), 28 янв - РИА Новости. Российские танцоры Елена Ильиных и Никита Кацалапов, завоевавшие бронзу на чемпионате Европы по фигурному катанию, обладают большим потенциалом, но реализовать его они смогут только благодаря упорному труду на тренировках, считает тренер Анжелика Крылова.

Чемпионы мира среди юниоров 2010 года впервые в карьере поднялись на третью ступень пьедестала чемпионата Европы. Для 17-летней Ильиных и 20-летнего Кацалапова нынешний сезон - второй в их взрослой карьере.

"Ильиных и Кацалапов - пара потенциально очень сильная, об этом говорили, уже когда они выиграли чемпионат мира среди юниоров, - отметила Крылова в разговоре с корреспондентом "Р-Спорт". - Их начали очень сильно пиарить, и, возможно, это было неправильно, потому что они подумали, что уже находятся на вершине. Возможно, немного расслабились, перестали работать в прежнюю силу, и в итоге так получилось, что они не достигли того прогресса, которого все ждали. Но они еще молодые, у них все впереди, я думаю, что им надо усердно работать, и все у них будет".

Крылова, подопечные которой Натали Пешала и Фабьян Бурза стали двукратными чемпионами Европы, заметила, что на данный момент Ильиных и Кацалапов еще не готовы бороться за лидерство.

"Для меня это пока еще не тот уровень, - пояснила специалист. - Они в произвольном танце откатали чисто, все сделали, но им не хватает уверенности, апломба, каких-то, может быть, эмоций. Не могу их судить, конечно, на данный момент все, что могли, они сделали. И тем более они были очень расстроены после короткого танца. Я понимаю, что такое претендовать на пьедестал и оказаться на седьмом месте. Это их убило, конечно. Но Ильиных и Кацалапов молодцы, вышли и откатали хорошо".

"Я желаю им удачи и уверена, что эта пара в будущем - серьезный конкурент для моих учеников", - добавила двукратная чемпионка мира в танцах на льду в паре с Олегом Овсянниковым.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала