Рейтинг@Mail.ru
Фигуристка Шелепень, возможно, заменит Макарову на ЧМ - Писеев - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Фигурное катание/коньки
Фигурное катание

Фигуристка Шелепень, возможно, заменит Макарову на ЧМ - Писеев

Читать в
"Пока она (Шелепень) едет только на чемпионат мира среди юниоров в Минск. Окончательное решение будет приниматься потом", - заявил агентству "Р-Спорт" генеральный директор Федерации фигурного катания на коньках России (ФФККР) Валентин Писеев.

МОСКВА, 20 фев - РИА Новости, Артём Кузнецов. Полина Шелепень может заменить Ксению Макарову в сборной России на чемпионате мира по фигурному катанию, сообщил агентству "Р-Спорт" генеральный директор Федерации фигурного катания на коньках России (ФФККР) Валентин Писеев.

Шелепень на своей странице в соцсети заявила, что поедет не только на юниорский чемпионат мира в Минск вместо отказавшейся от участия в этом турнире Елизаветы Туктамышевой, но и на взрослое первенство планеты в Ниццу. Макарова в нынешнем сезоне неудачно выступила в серии Гран-при, на чемпионате России заняла четвертое место, но попала в сборную страны благодаря тому, что опередившие ее Аделина Сотникова и Юлия Липницкая из-за возрастных ограничений Международного союза конькобежцев (ISU) не имеют права участвовать во взрослых чемпионатах Европы и мира. На чемпионате Европы в Шеффилде Макарова выступила неубедительно, заняв шестое место.

"Макарова сейчас болеет, и вопрос о ее поездке на чемпионат мира находится в подвешенном состоянии", - сообщил Писеев по телефону, добавив, что "времени до чемпионата мира еще много".

Собеседник агентства рассказал, что в понедельник обсуждал вопрос замены Макаровой с президентом ФФККР Александром Горшковым.

"Пока она (Шелепень) едет только на чемпионат мира среди юниоров в Минск. Окончательное решение будет приниматься потом", - сказал Писеев.

"Все будет зависеть от того, как она выступит на этом чемпионате, какое место займет, как будет кататься", - пояснил он, утвердительно ответив на вопрос, может ли выступление Шелепень в Минске повлиять на ее шансы поехать на взрослый чемпионат мира.

Чемпионат мира в Ницце пройдет с 26 марта по 1 апреля.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Краснодар
    Факел
    2
    0
  • Футбол
    Завершен
    Дженоа
    Лацио
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
    3
    1
  • Футбол
    Завершен
    Кальяри
    Ювентус
    2
    2
  • Футбол
    Завершен
    Атлетик Бильбао
    Гранада
    1
    1
  • Футбол
    Завершен
    Ницца
    Лорьян
    3
    0
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала