Рейтинг@Mail.ru
Тренер: история с костюмом стоила фигуристам Яновской и Мозгову медали - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Фигурное катание/коньки
Фигурное катание

Тренер: история с костюмом стоила фигуристам Яновской и Мозгову медали

Читать в
Российские фигуристы Анна Яновская и Сергей Мозгов могли завоевать бронзовые медали чемпионата мира среди юниоров в танцах на льду, если бы не инцидент с оторвавшейся штрипкой брюк партнера во время исполнения произвольного танца, заявила агентству "Р-Спорт" тренер пары Елена Кустарова.

МИНСК, 3 мар - РИА Новости, Андрей Симоненко. Российские фигуристы Анна Яновская и Сергей Мозгов могли завоевать бронзовые медали чемпионата мира среди юниоров в танцах на льду, если бы не инцидент с оторвавшейся штрипкой брюк партнера во время исполнения произвольного танца, заявила агентству "Р-Спорт" тренер пары Елена Кустарова.

Яновская и Мозгов шли третьими после короткого танца. Во время исполнения произвольной программы у Мозгова оторвалась штрипка брюк, после чего рефери соревнований прервал выступление россиян. Фигуристы продолжили прокат после паузы и в итоге получили только четвертую сумму баллов, отстав от занявших третье место американцев Александры Олдридж/Даниэля Итона на 0,51 балла.

"Обидно, что произошла такая история со штрипкой, - призналась Кустарова корреспонденту "Р-Спорт". - Катались ребята хорошо, шли на медаль, но за штрипку судьи баллы сняли, потому что это нарушение правил. Но это спорт, в котором все бывает. Хорошо, что это сейчас с ними случилось. Когда борьба уже будет вестись за первое место, а не за третье, они будут внимательнее. Да и мы проверять будем костюмы - штаны, крючки и все прочие детали".

По словам тренера, сезон для Яновской и Мозгова стал успешным.

"Только в апреле прошлого года они встали в пару, но уже успели выиграть и юношеские Олимпийские игры, и стать вторыми в Финале Гран-при. И вообще у них было очень много успешных стартов, - отметила Кустарова. - Сейчас после чемпионата мира сезон у них не закончится - они уедут на Спартакиаду в Красноярск".

Победа на юношеской Олимпиаде в Инсбруке, как считает специалист, помогла Яновской и Мозгову совершить качественный скачок в классе.

"Вообще соревнования были просто шикарные, и ребятам они очень много дали, - отметила Кустарова. - Они сплотились как настоящая пара, и выглядеть стали после Олимпиады по-другому, и даже в работе это хорошо видно. Яновская и Мозгов добились очень хорошего прогресса, и уже в следующем сезоне мы очень на них надеемся".

Золотые медали юниорского первенства мира в Минске завоевала еще одна пара Кустаровой - Виктория Синицина/Руслан Жиганшин.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    29.03 19:30
    Динамо Москва
    Ростов
  • Хоккей
    Завершен
    Металлург Мг
    Спартак Москва
    5
    3
  • Хоккей
    Завершен
    Локомотив
    Авангард
    2
    3
  • Теннис
    Завершен
    А. Зверев
    Ф. Марожан
    67
    35
  • Теннис
    Завершен
    Е. Рыбакина
    В. Азаренко
    607
    466
  • Хоккей
    Завершен
    Торонто
    Вашингтон
    5
    1
  • Хоккей
    Завершен
    Питтсбург
    Коламбус
    3
    2
  • Хоккей
    Завершен
    Миннесота
    Сан-Хосе
    3
    1
  • Теннис
    Завершен
    К. Алькарас
    Г. Димитров
    24
    66
  • Теннис
    Завершен
    Е. Александрова
    Д. Коллинз
    32
    66
  • Хоккей
    Закончен (Б)
    Колорадо
    Рейнджерс
    2
    3
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала