Рейтинг@Mail.ru
Фигурист Смирнов считает, что упал на ЧМ из-за треснувшего льда - РИА Новости Спорт, 20.07.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Фигурное катание/коньки
Фигурное катание

Фигурист Смирнов считает, что упал на ЧМ из-за треснувшего льда

Читать в
"Я упал потому, что конек разрезал лед. Лед все еще новый, очень свежий. Просто лопается под ногами, как стекло", - рассказал российский фигурист Александр Смирнов.

 

НИЦЦА (Франция), 28 мар - РИА Новости, Андрей Симоненко. Российский фигурист Александр Смирнов, упавший во время поддержки в короткой программе спортивных пар на чемпионате мира в Ницце, считает, что причиной ошибки стал специфический лед, уложенный в выставочном центре Ниццы, где проходит турнир.

Юко Кавагути и Смирнов упали в концовке короткой программы и заняли в ней только 11-е место. Отставание от лидирующих Алены Савченко и Робина Шолковы из Германии составляет 9,04 балла. Все три российские пары в короткой программе допустили падения в нелепых ситуациях. Вера Базарова и Юрий Ларионов упали в финальной позе, а Татьяна Волосожар/Максим Траньков - с тодеса.

"Я упал потому, что конек разрезал лед, - рассказал Смирнов в разговоре с журналистами. - Лед все еще новый, очень свежий. Просто лопается под ногами, как стекло. Не ожидал, что так получится. Ошибка, увы, сильно ударила по нам - два "дедакшна" поставили, снизили вторую оценку. Но мы поборемся в произвольной программе. Нам есть что показать - красивый, хороший номер".

Фигурист признался, что не понимает, почему судьи оштрафовали пару за падение на два балла, а не на один. "Юко не дотронулась до льда, она лежала на мне, - сказал Смирнов. - Я не знаю, почему поставили два "дедакшна", "минус два", потому что касания партнершей льда не было".

Смирнов считает, что параллель между короткой программой на прошлогоднем чемпионате мира в Москве, где пара упала на дорожке шагов, и нынешним первенством имеет право на существование.

"Я забыл про то, что случилось на чемпионате мира в Москве, спасибо, что напомнили, - заметил спортсмен. - Опять досадная ошибка ни на чем, на ровном месте".

Смирнов считает, что его с Кавагути пара набрала форму перед чемпионатом мира. Фигуристы пропустили первенство Европы из-за операции по удалению аппендикса у партнера.

"Мы форму набрали, но не на 100% готовы, - сказал фигурист. - К полноценным тренировкам приступили дней через 25 после операции, это было начало февраля".

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    19.04 18:00
    Аль-Наср
    Аль-Фейха
  • Футбол
    19.04 19:00
    Краснодар
    Факел
  • Футбол
    19.04 19:30
    Дженоа
    Лацио
  • Футбол
    19.04 21:30
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
  • Футбол
    19.04 21:45
    Кальяри
    Ювентус
  • Футбол
    19.04 22:00
    Атлетик Бильбао
    Гранада
  • Футбол
    19.04 22:00
    Ницца
    Лорьян
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала