Рейтинг@Mail.ru
Боброва и Соловьев надеялись на более высокий результат на ЧМ - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Фигурное катание/коньки
Фигурное катание

Боброва и Соловьев надеялись на более высокий результат на ЧМ

Читать в
"Думаю, даже несмотря на мое досадное падение, польза от нашего выступления на чемпионате мира есть, каждый прокат чему-то нас учит, - отметила фигуристка Екатерина Боброва. - Меня научил, например, что по-другому надо собираться на прокат".

НИЦЦА (Франция), 30 мар - РИА Новости, Андрей Симоненко. Российские фигуристы Екатерина Боброва и Дмитрий Соловьев, занявшие седьмое место на чемпионате мира в танцах на льду, заявили, что надеялись показать лучший результат, но считают прошедший турнир полезным опытом.

Боброва и Соловьев после короткого танца занимали только девятое место из-за падения партнерши. В произвольном танце фигуристы серьезных ошибок не допустили и заняли итоговое седьмое место.

"Думаю, даже несмотря на мое досадное падение, польза от нашего выступления на чемпионате мира есть, каждый прокат чему-то нас учит, - отметила Боброва в разговоре с журналистами. - Меня научил, например, что по-другому надо собираться на прокат. Я вышла на произвольный танец злая на себя - и прокат прошел на абсолютном контроле. Видимо, мне так и надо настраиваться - со злостью. Естественно, мы надеялись на другие результаты, но без падений не бывает взлетов. Я думаю, что больше такого не повторится".

"После чемпионата Европы нам хотелось показать совсем другое катание, - добавил Соловьев. - Мы действительно прибавили в мощи, в скорости, это показывали последние тренировочные прокаты. У нас была хорошая форма. Но неудачный прокат короткого танца сбил нас с толку. Полночи я не мог заснуть. Из-за него мы много потеряли".

Фигуристы в целом довольны прокатом произвольного танца.

"Для меня прокат получился на девять баллов из десяти", - заметила Боброва. "Мы катались сегодня очень собранно. Может быть, по уровням сложности где-то что-то не доделали, но в целом я доволен тем, что мы показали, - сказал Соловьев. - Это не то, что в коротком танце. Когда мы сделали самые сложные элементы, потеряли контроль - и упали".

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Теннис
    Завершен
    А. Рублев
    Ф. Багнис
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    А. Павлюченкова
    Д. Сэвилл
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    М. Андреева
    Л. Носкова
    466
    633
  • Теннис
    Завершен
    К. Буча
    Д. Касаткина
    763
    576
  • Теннис
    Завершен
    Е. Александрова
    Э. Крюгер
    33
    66
  • Теннис
    Завершен
    А. Шевченко
    К. Алькарас
    21
    66
  • Футбол
    Завершен
    Аль-Хиляль
    Аль-Фатех
    3
    1
  • Футбол
    26.04 22:00
    Реал Сосьедад
    Реал Мадрид
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала