Рейтинг@Mail.ru
Фигуристка Коробейникова считает ЧЕ главным успехом сезона - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Фигурное катание/коньки
Фигурное катание

Фигуристка Коробейникова считает ЧЕ главным успехом сезона

Читать в
"Самые хорошие ощущения в нынешнем сезоне у меня остались от чемпионата Европы. Я не думала в начале сезона, что смогу попасть на чемпионаты Европы и мира", - подвела российская фигуристка Полина Коробейникова итоги сезона в разговоре с журналистами.

НИЦЦА (Франция), 31 мар - РИА Новости, Андрей Симоненко. Российская фигуристка Полина Коробейникова заявила, что считает самым удачным для нее турниром завершившегося сезона чемпионат Европы, где она заняла четвертое место.

Коробейникова в субботу завершила выступления на чемпионате мира в Ницце. В произвольной программе она исполнила самые сложные зубцовые прыжки - лутц и флип, но не смогла сделать каскад "3-3", а также не прыгнула тройной риттбергер. За прокат россиянка получила 83,27 балла.

"Самые хорошие ощущения в нынешнем сезоне у меня остались от чемпионата Европы, - так подвела Коробейникова итоги сезона в разговоре с журналистами. - Я не думала в начале сезона, что смогу попасть на чемпионаты Европы и мира. Хотя в начале сезона я была в очень хорошей форме. В Федерации это, думаю, видели. Также мне запомнился самый мой первый юниорский еще выезд в начале сезона в Австралию. Но вообще мне нравится путешествовать, бывать в новых странах, поэтому поездки на все турниры для меня приятные".

Фигуристка констатировала, что не смогла на чемпионате мира показать того, на что способна, но затруднилась объяснить, почему так произошло.

"На этом чемпионате мира я не смогла показать то, что могу делать. Не думаю, что мне помешала ответственность. Обычно этот фактор на меня не действует. Психологического давления я не чувствовала - ни на "Европе", ни на "мире". О том, что прошел пик формы, тоже сказать не могу: сегодня на тренировке у меня все получалось. В произвольной программе хотела исполнить самый сложный вариант своей программы. Но не смогла этого сделать", - посетовала Коробейникова.

Большой разницы между взрослыми и юниорскими турнирами 15-летняя спортсменка, по ее словам, не почувствовала.

"Если честно, я не почувствовала особой разницы между взрослыми чемпионатами и юниорскими. Хотя это мой первый год выступлений по взрослым - до этого я каталась только по юниорам. Конечно, такой неудачный опыт, как не этом чемпионате мира, тоже нужен. Надеюсь извлечь пользу из него", - заключила Коробейникова.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Металлург Мг
    Спартак Москва
    5
    3
  • Хоккей
    Завершен
    Локомотив
    Авангард
    2
    3
  • Теннис
    Завершен
    А. Зверев
    Ф. Марожан
    67
    35
  • Теннис
    2-й сет
    Е. Рыбакина
    В. Азаренко
    6
    4
  • Хоккей
    29.03 02:00
    Торонто
    Вашингтон
  • Хоккей
    29.03 02:00
    Питтсбург
    Коламбус
  • Хоккей
    29.03 03:00
    Миннесота
    Сан-Хосе
  • Теннис
    29.03 02:05
    К. Алькарас
    Г. Димитров
  • Теннис
    29.03 03:30
    Е. Александрова
    Д. Коллинз
  • Хоккей
    29.03 04:00
    Колорадо
    Рейнджерс
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала