Рейтинг@Mail.ru
Леонова попытается обойти Костнер на командном ЧМ по фигурному катанию - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Фигурное катание/коньки
Фигурное катание

Леонова попытается обойти Костнер на командном ЧМ по фигурному катанию

Читать в
"Командный чемпионат мира - это еще один шанс для меня побороться с Каролиной Костнер, она тоже туда едет. Это возможность постараться взять своего рода реванш", - заявила агентству "Р-Спорт" фигуристка Алена Леонова.

С-ПЕТЕРБУРГ, 6 апр - РИА Новости, Иван Тугарин. Командный чемпионат мира по фигурному катанию - это еще одна возможность побороться с Каролиной Костнер и попытаться взять у нее реванш, заявила агентству "Р-Спорт" фигуристка Алена Леонова.

Леонова была включена в состав сборной России для выступления на командном ЧМ. На личном первенстве планеты, которое прошло во французской Ницце, Леонова стала второй в женском одиночном катании, проиграв итальянке Каролине Костнер.

"Командный чемпионат мира - это еще один шанс для меня побороться с Каролиной Костнер, она тоже туда едет. Это возможность постараться взять своего рода реванш. Конечно еще одна цель - покататься для себя, для своего удовольствия. Как таковой цели выиграть чемпионат нет. Федерация фигурного катания также цели не ставила, все прекрасно понимают, что мы уже устали, тут кто как вытерпит. Определенных задач нет", - сказала Леонова.

Ранее на пресс-конференции в Санкт-Петербурге российская фигуристка отметила, что командный чемпионат мира - это прежде всего шоу. "Командный чемпионат мира - это прежде всего шоу. Для меня такие соревнования похожи на показательные выступления, нет того напряжения. Тем более соревнования будут проходить в Японии, где всегда очень хорошо принимают. Конечно, если на Олимпийских играх в Сочи в 2014 году будет разыгрываться комплект наград, то я бы хотела попасть в состав", - сказала журналистам Леонова.

Соревнования, которые организует Международный союз конькобежцев (ISU), пройдут с 19 по 22 апреля в Токио. В них примут участие команды шести стран: России, Японии, Канады, США, Италии и Франции.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Аталанта
    Ливерпуль
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Рома
    Милан
    2
    1
  • Футбол
    Завершен
    Вест Хэм
    Байер
    1
    1
  • Футбол
    Закончен (П)
    Марсель
    Бенфика
    2
    0
  • Хоккей
    Завершен
    Миннесота
    Сиэтл
    3
    4
  • Хоккей
    Завершен
    Колорадо
    Эдмонтон
    5
    1
  • Теннис
    19.04 15:00
    М. Вондроушова
    А. Соболенко
  • Футбол
    19.04 19:00
    Краснодар
    Факел
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала