Рейтинг@Mail.ru
Работа в группе Шпильбанда/Зуевой пойдет на пользу - фигурист Ткаченко - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Фигурное катание/коньки
Фигурное катание

Работа в группе Шпильбанда/Зуевой пойдет на пользу - фигурист Ткаченко

Читать в
"Главным плюсом тренировок в группе Шпильбанда и Зуевой считаю то, что мы будем работать с новыми для нас людьми - и программы, я уверен, у нас будут абсолютно новые, не похожие на то, что мы делали раньше", - сказал агентству "Р-Спорт" российский фигурист Илья Ткаченко.

МОСКВА, 24 апр - РИА Новости, Андрей Симоненко. Российский фигурист Илья Ткаченко, выступающий в танцевальном дуэте с Екатериной Рязановой, заявил агентству "Р-Спорт", что работа в группе Игоря Шпильбанда и Марины Зуевой поможет добиться прогресса и предстать в новом свете.

Рязанова и Ткаченко вместе со своим тренером Алексеем Горшковым вылетят в четверг в Детройт, где начнут готовиться к следующему сезону в группе Игоря Шпильбанда и Марины Зуевой. У Шпильбанда и Зуевой тренируются олимпийские чемпионы и двукратные чемпионы мира канадцы Тесса Вирчу/Скотт Мойр, экс-чемпионы мира американцы Мэрил Дэвис/Чарли Уайт, а также другие сильные пары.

"Главным плюсом тренировок в группе Шпильбанда и Зуевой считаю то, что мы будем работать с новыми для нас людьми - и программы, я уверен, у нас будут абсолютно новые, не похожие на то, что мы делали раньше, - отметил Ткаченко в телефонном разговоре. - Также на пользу нам пойдет то, что мы будем тренироваться рядом с очень сильными парами, у которых есть чему поучиться. Здесь же (в Одинцове) мы катались фактически в одиночестве".

Фигурист рассказал, что знаком со всеми будущими партнерами по тренировкам.

"Больше всего общаюсь с литовцами (парой Изабелла Тобиас/Дейвидас Стагнюнас), но и с канадцами и американцами в теплых отношениях. Они даже предлагали нам остановиться у них дома, когда мы туда приедем. Поэтому я уверен, все там будет очень позитивно", - сказал Ткаченко.

Танцор отметил, что по приезду в Америку начнется работа над программами нового сезона.

"Мы, в принципе, уже подбирали музыку для новых программ, но это было до того, как узнали о том, что поедем в Америку. Так что работа над постановками, фактически, начнется с нуля, - пояснил Ткаченко. - У Марины Зуевой уже есть идеи по новым танцам, она даже говорила, что припасла программу специально для нас. Посмотрим, что это будет".

В США фигуристы пробудут до 10 июня, рассказал собеседник "Р-Спорт".

"Сейчас у нас, можно сказать, разведывательная поездка, за это время мы как раз поставим программы. После того как вернемся в Москву в июне, будет уже ясно, когда отправимся к Шпильбанду и Зуевой в следующий раз. Эта поездка точно будет не разовая", - заключил Ткаченко.

Рязанова и Ткаченко в 2011 году стали серебряными призерами чемпионата России в танцах на льду, а в 2012 году - бронзовыми. На чемпионате Европы нынешнего года в Шеффилде ученики Алексея Горшкова заняли пятое место, а на чемпионате мира - девятое.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Калгари
    Вашингтон
    2
    5
  • Теннис
    Завершен
    Б. Хассан
    Р. Баутиста-Агут
    64
    76
  • Хоккей
    3-й период
    Сиэтл
    Баффало
    2
    5
  • Теннис
    Завершен
    Э. Нава
    К. Гали
    67
    45
  • Теннис
    Завершен
    А. Вавассори
    Д. Айдукович
    477
    666
  • Хоккей
    19.03 17:00
    Металлург Мг
    Спартак Москва
  • Теннис
    Завершен
    Б. Накаcима
    М. Ммо
    276
    664
  • Хоккей
    19.03 19:30
    СКА
    Автомобилист
  • Теннис
    Завершен
    Л. Клейн
    Б. Пэр
    67
    16
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала