Рейтинг@Mail.ru
Фигуристка Леонова рада, что выступит на Гран-при в Сиэтле и Москве - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Фигурное катание/коньки
Фигурное катание

Фигуристка Леонова рада, что выступит на Гран-при в Сиэтле и Москве

Читать в
"Я знала, что один из этапов у меня точно будет домашний - Кубок Ростелекома, - заявила агентству "Р-Спорт" российская фигуристка Алена Леонова. - А второй мне хотелось получить тот, на котором я еще ни разу не была. Поэтому рада, что мне досталась "Скейт Америка". Медали этого этапа у меня еще нет".

МОСКВА, 21 мая - РИА Новости, Андрей Симоненко. Российская фигуристка Алена Леонова заявила агентству "Р-Спорт", что удовлетворена обнародованными в понедельник Международным союзом конькобежцев (ISU) итогами распределения спортсменов по этапам Гран-при.

Леонова в серии Гран-при сезона-2012/13 выступит на турнире "Скейт Америка", который состоится 19-21 октября в пригороде Сиэтла Кенте, а также на московском Кубке Ростелекома (9-11 ноября). Серебряная медалистка чемпионата мира-2012 в женском одиночном катании в минувшем сезоне выиграла бронзу турнира NHK Trophy в Японии, серебро московского этапа Гран-при и вышла в Финал серии, где заняла третье место.

"Я знала, что один из этапов у меня точно будет домашний - Кубок Ростелекома, - сообщила Леонова. - А второй мне хотелось получить тот, на котором я еще ни разу не была. Поэтому рада, что мне досталась "Скейт Америка". Медали этого этапа у меня еще нет".

Фигуристку не смущает, что ей придется выступить на самом раннем этапе серии Гран-при.

"У первого этапа есть свои плюсы - серия только начинается, поэтому в какой-то степени все находятся в одинаковом положении. И будет время для исправления каких-то ошибок, внесения изменений, - отметила Леонова. - То есть, к московскому этапу я уже постараюсь подойти в лучшей форме и сделаю все, чтобы выступить дома максимально хорошо".

На "Скейт Америка" Леоновой предстоит соперничество с Рэйчел Флэтт, Кристиной Гао, Эшли Вагнер (все - США), шведкой Викторией Хельгессон, Харукой Имаи из Японии, Мае Беренис Мейте (Франция), Сарой Хеккен (Германия), итальянкой Валентиной Маркеи и россиянкой Аделиной Сотниковой.

В Москве Леонова вновь встретится с Сотниковой, Маркеи и Хельгессон, а также с Грэйси Голд, Кэролайн Чжан и Агнес Завадски (все - США), финкой Киирой Корпи и Канако Мураками из Японии.

"Все соперницы у меня достойные, - подчеркнула спортсменка. - С Аделиной мы уже встречались на московском Гран-при в прошлом году. Ставлю перед собой цель выступить максимально успешно и квалифицироваться на Финал Гран-при в Сочи. Хочу заранее опробовать олимпийский лед в боевых условиях".

Леонова в настоящее время ждет получения американской визы, чтобы присоединиться к группе своего тренера Николая Морозова, которая находится на сборах в США.

Финал Гран-при сезона-2012/13 пройдет в столице зимних Игр-2014 с 6 по 9 декабря.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Краснодар
    Факел
    2
    0
  • Футбол
    Завершен
    Дженоа
    Лацио
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
    3
    1
  • Футбол
    Завершен
    Кальяри
    Ювентус
    2
    2
  • Футбол
    Завершен
    Атлетик Бильбао
    Гранада
    1
    1
  • Футбол
    Завершен
    Ницца
    Лорьян
    3
    0
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала