Рейтинг@Mail.ru
ФФККР примет Шпильбанда, если он захочет переехать в Россию - Горшков - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Фигурное катание/коньки
Фигурное катание

ФФККР примет Шпильбанда, если он захочет переехать в Россию - Горшков

Читать в
Федерация фигурного катания на коньках России (ФФККР) готова трудоустроить тренера Игоря Шпильбанда, если он решит продолжить свою карьеру в России, заявил агентству "Р-Спорт" президент ФФККР Александр Горшков.

МОСКВА, 5 июн - РИА Новости, Андрей Симоненко. Федерация фигурного катания на коньках России (ФФККР) готова трудоустроить тренера Игоря Шпильбанда, если он решит продолжить свою карьеру в России, заявил агентству "Р-Спорт" президент ФФККР Александр Горшков.

Игорь Шпильбанд, работавший в тренерском тандеме с Мариной Зуевой с олимпийскими чемпионами и чемпионами мира в танцах на льду канадцами Тессой Вирчу/Скоттом Мойром, экс-чемпионами мира американцами Мэрил Дэвис/Чарли Уайтом и другими парами, в понедельник был уволен с тренерской должности в клубе Arctic Figure Skating Club в Кантоне, штат Мичиган (США). Зуева в интервью агентству "Р-Спорт" назвала причиной разрыва со Шпильбандом "конфликт интересов".

"Все это произошло очень неожиданно, не только для нас, но и для самого Игоря. Поэтому надо дать ему возможность во всем разобраться, - отметил Горшков в телефонном разговоре. - Мы с ним пока не связывались. Я не думаю, что Игорь может принять какое-то решение о том, что делать дальше, в течение двух-трех дней. Но то, что мы с удовольствием его примем, будем его здесь ждать - это абсолютно справедливо. Другой вопрос - реально ли это? Это должно быть его решение".

Президент ФФККР считает, что Шпильбанду будет непросто решиться на переезд в Россию.

"Игорь потратил столько лет и сил для создания школы, в которой они работали вместе с Мариной, это его детище, и чисто по-человечески я понимаю, насколько сложно взять и со всем этим расстаться", - подчеркнул Горшков.

Шпильбанд, комментируя свое увольнение изданию icenetwork.com, заявил, что в настоящее время находится в поисках нового катка в районе Детройта, где бы он мог продолжить работу.

"У меня много учеников, и вся эта ситуация для них неблагоприятна. Мне надо найти новый каток", - отметил Шпильбанд, эмигрировавший из СССР в США в 1990 году.

Ранее Федерация фигурного катания США объявила о том, что Дэвис/Уайт, а также бронзовые медалисты чемпионата мира 2011 года американцы Майя и Алекс Шибутани продолжат работу с Зуевой. Информация о том, с кем останутся тренироваться канадцы Вирчу/Мойр, пока не поступала.

В группе Шпильбанда/Зуевой, помимо трех вышеназванных пар, также тренировались американцы Мэдисон Чок/Эван Бэйтс и литовцы Изабелла Тобиас/Дэйвидас Стагнюнас. Кроме того, к специалистам регулярно приезжали на сборы другие дуэты. В частности, минувшей весной у Шпильбанда и Зуевой стажировались россияне Екатерина Рязанова/Илья Ткаченко со своим тренером Алексеем Горшковым.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    28.03 17:00
    Металлург Мг
    Спартак Москва
  • Хоккей
    28.03 19:30
    Локомотив
    Авангард
  • Хоккей
    Завершен
    Тампа-Бэй
    Бостон
    3
    1
  • Хоккей
    Завершен
    Баффало
    Оттава
    2
    6
  • Теннис
    Завершен
    Т. Махач
    Я. Синнер
    42
    66
  • Теннис
    28.03 20:00
    А. Зверев
    Ф. Марожан
  • Теннис
    29.03 02:00
    К. Алькарас
    Г. Димитров
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала