Рейтинг@Mail.ru
Костнер снялась с Гран-при не из-за Швацера - менеджер фигуристки - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Фигурное катание/коньки
Фигурное катание

Костнер снялась с Гран-при не из-за Швацера - менеджер фигуристки

© РИА Новости / Илья Питалев | Перейти в медиабанкЧемпионат Европы по фигурному катанию. Женщины. Одиночное катание. Произвольная программа
Чемпионат Европы по фигурному катанию. Женщины. Одиночное катание. Произвольная программа
Читать в
Отказ чемпионки мира в женском одиночном фигурном катании Каролины Костнер от участия в серии Гран-при предстоящего сезона не связан с допинговым скандалом вокруг ее бойфренда, олимпийского чемпиона 2008 года в спортивной ходьбе Алекса Швацера, сообщает итальянское агентство Wintersport News.

МОСКВА, 8 авг - РИА Новости. Отказ чемпионки мира в женском одиночном фигурном катании Каролины Костнер от участия в серии Гран-при предстоящего сезона не связан с допинговым скандалом вокруг ее бойфренда, олимпийского чемпиона 2008 года в спортивной ходьбе Алекса Швацера, сообщает итальянское агентство Wintersport News со ссылкой на менеджера фигуристки Джулию Манчини.

В понедельник, 6 августа, стало известно о том, что в допинг-пробе Швацера, взятой в конце июня, обнаружены следы эритропоэтина. Итальянский легкоатлет, который должен был на Играх в Лондоне отстаивать свой титул олимпийского чемпиона в спортивной ходьбе на дистанции 50 км, был исключен из команды. За день до этого Костнер, спутница жизни Швацера на протяжении последних пяти лет, отказалась от выступления в серии Гран-при предстоящего сезона. В СМИ появились намеки на то, что чемпионка мира по фигурному катанию могла быть в курсе нарушений антидопинговых правил со стороны своего бойфренда, или даже вовлечена в них.

"Информация о том, что Костнер отказалась от участия в Гран-при из-за скандала со Швацером, абсолютно не соответствует действительности, - цитирует Wintersport News менеджера фигуристки. - Каролина и Алекс состоят в близких отношениях, но причина снятия Костнер с Гран-при в том, что она приняла решение о продолжении карьеры только в июле, и, следовательно, ей нужно время для подготовки программ. Каролина совместно с тренером решили, что она вернется на лед в декабре на чемпионате Италии, после чего выступит на первенствах Европы и мира".

Костнер тренируется в Оберстдорфе у немецкого тренера Михаэля Хута. В том же месте готовился к Олимпиаде и Швацер. Положительная допинг-проба была взята у итальянского легкоатлета в Оберстдорфе 30 июня.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Аталанта
    Ливерпуль
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Рома
    Милан
    2
    1
  • Футбол
    Завершен
    Вест Хэм
    Байер
    1
    1
  • Футбол
    Закончен (П)
    Марсель
    Бенфика
    2
    0
  • Хоккей
    Завершен
    Миннесота
    Сиэтл
    3
    4
  • Хоккей
    Завершен
    Колорадо
    Эдмонтон
    5
    1
  • Теннис
    19.04 15:00
    М. Вондроушова
    А. Соболенко
  • Футбол
    19.04 19:00
    Краснодар
    Факел
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала