Рейтинг@Mail.ru
Имитация финала Гран-при по фигурному катанию пройдет в октябре в Сочи - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Фигурное катание/коньки
Фигурное катание

Имитация финала Гран-при по фигурному катанию пройдет в октябре в Сочи

Читать в
"Подготовка к финалу Гран-при идет по плану. 5-7 октября мы проведем так называемую имитацию соревнований. Основная цель - проверить работу служб, систем и организацию", - сообщил агентству "Р-Спорт" президент Федерации фигурного катания на коньках России (ФФККР) Александр Горшков.

МОСКВА, 17 авг - РИА Новости, Андрей Симоненко. Генеральная репетиция финала Гран-при по фигурному катанию пройдет в Сочи в начале октября, сообщил агентству "Р-Спорт" президент Федерации фигурного катания на коньках России (ФФККР) Александр Горшков.

В соответствии с календарем Международного союза конькобежцев (ISU) в нынешнем сезоне в столице зимней Олимпиады-2014, Сочи, состоится финал Гран-при. Турнир намечен на 6-9 декабря нынешнего года.

"Подготовка к финалу Гран-при идет по плану, - рассказал Горшков корреспонденту "Р-Спорт" по телефону. - 5-7 октября мы проведем так называемую имитацию соревнований. Основная цель - проверить работу служб, систем и организацию. Прокатать все, и в прямом, и в переносном смысле перед финалом Гран-при".

Состав фигуристов, которые примут участие в генеральной репетиции финала Гран-при, по словам президента ФФККР, будет определен позднее.

"По составу будем смотреть ближе к этому мероприятию. Дело в том, что точно в эти сроки проходят сразу два международных турнира, незадолго до этого закончатся соревнования в Оберстдорфе, - пояснил собеседник "Р-Спорт". - А позже мы проводить имитацию не можем, так как у спортсменов начнутся выступления на этапах Гран-при".

"Но состав в данном случае нам не столь важен, наша главная задача - проверить, как все будет работать, - добавил Горшков. - На это мероприятие приедет официальная комиссия ISU, которая до этого была в Сочи с инспекцией в мае".

На следующей неделе в Новогорске состоятся закрытые контрольные прокаты членов сборной России, которые покажут свои программы специалистам. Первые выступления российских фигуристов на публике в новом сезоне пройдут в сентябре, в ходе четырехдневного турне по ледовым аренам Москвы и Подмосковья.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    19.03 17:00
    Металлург Мг
    Спартак Москва
  • Хоккей
    19.03 19:30
    СКА
    Автомобилист
  • Хоккей
    Завершен
    Калгари
    Вашингтон
    2
    5
  • Теннис
    Завершен
    Б. Хассан
    Р. Баутиста-Агут
    64
    76
  • Хоккей
    Завершен
    Сиэтл
    Баффало
    2
    6
  • Теннис
    Завершен
    Э. Нава
    К. Гали
    67
    45
  • Теннис
    Завершен
    А. Вавассори
    Д. Айдукович
    477
    666
  • Хоккей
    19.03 17:00
    Металлург Мг
    Спартак Москва
  • Теннис
    Завершен
    Б. Накаcима
    М. Ммо
    276
    664
  • Хоккей
    19.03 19:30
    СКА
    Автомобилист
  • Теннис
    Завершен
    Л. Клейн
    Б. Пэр
    67
    16
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала