Рейтинг@Mail.ru
Президент ФФККР отметил серьезную подготовку Плющенко к сезону - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Фигурное катание/коньки
Фигурное катание

Президент ФФККР отметил серьезную подготовку Плющенко к сезону

Читать в
"Женя молодец, работает очень серьезно, тренируется, - заявил агентству "Р-Спорт" президент Федерации фигурного катания на коньках России Александр Горшков. - На разминке сделал четверной тулуп в каскаде, во время проката очень близок был к исполнению четверного сальхова. И программа у него очень интересная".

МОСКВА, 17 сен - РИА Новости, Андрей Симоненко. Олимпийский чемпион 2006 года в мужском одиночном катании Евгений Плющенко продемонстрировал свою хорошую готовность к предстоящему сезону на прокате в Одинцово, заявил агентству "Р-Спорт" президент Федерации фигурного катания на коньках России (ФФККР) Александр Горшков.

В субботу Плющенко продемонстрировал зрителям, собравшимся на ледовой арене в Одинцово, свою новую произвольную программу, поставленную под фрагменты трех произведений Камиля Сен-Санса - "Рондо каприччиозо", "Лебедя" и "Пляски смерти". В технической части программы 29-летний фигурист, в частности, с небольшой помаркой исполнил сальхов в 4 оборота, чисто сделал два акселя в 3,5 оборота.

"Женя молодец, работает очень серьезно, тренируется, - отметил Горшков в телефонном разговоре. - На разминке сделал четверной тулуп в каскаде, во время проката очень близок был к исполнению четверного сальхова. И программа у него очень интересная. Очень серьезно относится к своей подготовке спортсмен".

Спортивная пара Татьяна Волосожар/Максим Траньков, по словам президента ФФККР, "окончательно созрела для больших побед".

"Волосожар и Транькова я видел не в первый раз в нынешнем сезоне, выглядят очень хорошо, у них отличные программы, - подчеркнул Горшков. - Чувствуется, что они окончательно созрели для того, чтобы бороться за победу на чемпионате мира. Другие спортивные пары тоже порадовали, в частности, (Юко) Кавагути и (Александр) Смирнов очень хорошо исполняют программы для данного периода времени".

Олимпийский чемпион 1976 года в танцах на льду в паре с Людмилой Пахомовой отметил, что в нынешнем сезоне у российских танцоров "очень много интересных постановок".

"Все танцоры в этом году радуют с точки зрения интересной хореографии. Мне очень многое понравилось. Вижу, что прогресс в танцах у нас есть по сравнению с прошлым годом. Фигуристы, тренеры и хореографы хорошо поработали", - сказал Горшков.

"Об остальном пока говорить рано - все-таки еще только середина сентября, и никаких других задач перед спортсменами не ставилось", - добавил собеседник "Р-Спорт".

В целом открытые прокаты, по словам президента ФФККР, прошли в рабочем порядке.

"Все было точно так же, как предыдущие, закрытые прокаты в Новогорске - только сейчас на публике. С дополнительной психологической нагрузкой в виде присутствия зрителей, которое, как известно, определенным образом напрягает. В принципе, все нормально - кто-то выглядел лучше, кто-то хуже, но у всех свои задачи", - заключил Горшков.

Открытые прокаты сборной России по фигурному катанию проходили на ледовых аренах Москвы и Подмосковья на прошлой неделе.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Бостон
    Торонто
    2
    3
  • Хоккей
    Завершен
    Каролина
    Айлендерс
    5
    3
  • Хоккей
    Завершен
    Даллас
    Вегас
    3
    4
  • Хоккей
    Завершен
    Эдмонтон
    Лос-Анджелес
    7
    4
  • Хоккей
    Закончен в OT
    Локомотив
    Металлург Мг
    1
    2
  • Футбол
    Завершен
    Рома
    Болонья
    1
    3
  • Футбол
    Завершен
    Милан
    Интер М
    1
    2
  • Футбол
    Завершен
    Севилья
    Мальорка
    2
    1
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала