Рейтинг@Mail.ru
Фигуристка Госвияни намерена идти к цели, невзирая на травмы - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Фигурное катание/коньки
Фигурное катание

Фигуристка Госвияни намерена идти к цели, невзирая на травмы

Читать в
Николь Госвияни, которая стала первой победительницей соревнований на сочинской ледовой арене "Айсберг", рассказала агентству "Р-Спорт", что намерена и дальше добиваться профессионального роста, и хронические проблемы со спиной не заставят ее сдаться.

СОЧИ, 7 окт - РИА Новости, Артем Кузнецов. Николь Госвияни, которая стала первой победительницей соревнований на сочинской ледовой арене "Айсберг", рассказала агентству "Р-Спорт", что намерена и дальше добиваться профессионального роста, и хронические проблемы со спиной не заставят ее сдаться.

В воскресенье Госвияни стала победительницей Кубка Федерации. Эти соревнования стали первыми на олимпийском объекте "Айсберг", который уже в декабре 2012 года примет первый крупный преодолимпийский турнир - Финал Гран-при по фигурному катанию. В борьбе за первое место 16-летняя ученица олимпийского чемпиона Алексея Урманова опередила именитых соотечественниц Полину Коробейникову и Софью Бирюкову.

"Моя травма спины меня мучает уже около трех лет, хоть и редко. Но я терплю эту боль, она для меня как родная. На нее я уже не обращаю внимание. Вообще, если честно, то в нашем спортивном диспансере мне сказали, что заниматься фигурным катанием с такой травмой уже не стоит, поскольку для моего организма это не очень полезно. Но я сдаваться не намерена", - рассказала Госвияни, заметив, что схожие проблемы со здоровьем испытывают почти все фигуристы.

"Я очень счастлива, поскольку уже давно ничего не выигрывала - из-за того, что прошлый сезон получился очень трудным. Для меня эта победа очень важна, тем более что она одержана в практически родном для меня городе, да еще и в таком замечательном дворце. Очень значимая победа", - сказала фигуристка, заявив, что результаты прошлого года отправили ее в резерв сборной, однако сейчас она надеется, что все "поменяется в лучшую сторону".

Госвияни отметила, что Сочи для нее является вторым домом.

"Мои корни здесь, у меня тут родился папа, и для меня этот город является почти родным. Сама я родилась в Питере, но мне здесь хорошо, у меня здесь много родственников, в том числе и бабушка с дедушкой, которые всегда поддерживают меня", - пояснила фигуристка.

Собеседница агентства рассказала, почему не сумела сдержать слез после того, как откатала произвольную программу.

"Эмоции были даже не от того, что победила, а от того, что полностью выложилась и под конец программы устала. И от счастья, что многое получилось. Нужно работать, нарабатывать программу, чтобы катать еще лучше. Есть стимул", - отметила она.

Говоря о своих задачах на сезон, в числе приоритетов Госвияни назвала попадание на чемпионат России, который пройдет именно в "Айсберге".

"На чемпионате России я еще не выступала. Очень хочу уже который год туда попасть, надеюсь, что получится", - рассказала она.

Госвияни тренируется у Урманова на одном льду с Жаном Бушем и Гордеем Горшковым, Полиной Агафоновой.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Краснодар
    Факел
    2
    0
  • Футбол
    2-й тайм
    Дженоа
    Лацио
    0
    1
  • Футбол
    19.04 21:30
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
  • Футбол
    19.04 21:45
    Кальяри
    Ювентус
  • Футбол
    19.04 22:00
    Атлетик Бильбао
    Гранада
  • Футбол
    19.04 22:00
    Ницца
    Лорьян
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала