Рейтинг@Mail.ru
Фигурист Гачинский обследуется у врачей после "Скейт Канада" - Мишин - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Фигурное катание/коньки
Фигурное катание

Фигурист Гачинский обследуется у врачей после "Скейт Канада" - Мишин

Читать в
Неудачный результат Артура в Канаде объясняется тем, что он испытывал серьезную усталость уже к середине программ. У него ослаблена иммунная система", - сообщил агентству "Р-Спорт" тренер спортсмена Алексей Мишин.

МОСКВА, 31 окт - РИА Новости, Андрей Симоненко. Бронзовый призер чемпионата мира 2011 года, серебряный медалист последнего чемпионата Европы российский фигурист Артур Гачинский, занявший лишь 9-е место на турнире "Скейт Канада", проходит в данный момент медицинское обследование с целью выявить причины ослабления иммунной системы, сообщил агентству "Р-Спорт" тренер спортсмена Алексей Мишин.

Гачинский неудачно выступил на втором этапе Гран-при по фигурному катанию - турнире "Скейт Канада", который проходил в конце прошлой недели. Он стал предпоследним, девятым с результатом 199,58 балла.

"Неудачный результат Артура в Канаде объясняется тем, что он испытывал серьезную усталость уже к середине программ, - рассказал Мишин корреспонденту "Р-Спорт" по телефону. - У него ослаблена иммунная система. В настоящее время Артур проходит медицинское обследование, чтобы выяснить причины заболевания. Я надеюсь, что это временные возрастные проблемы и что в ближайшее время он вновь сможет кататься в полную силу".

Двукратный чемпион мира канадец Патрик Чан, впервые за два года проигравший в официальном соревновании (не считая коммерческих турниров и командного чемпионата мира), по мнению специалиста, "не был оценен судьями строго". Чан уступил испанцу Хавьеру Фернандесу более 10 баллов и занял второе место.

"Я думаю, что место Чана на этом турнире было далеко не второе, - сказал Мишин. - Его оценки далеки от определения "отсудили строго".

Испанского фигуриста собеседник "Р-Спорт" назвал "новым веянием". "Он рос на моих глазах с 8-летнего возраста, тренировался на том катке, где я ежегодно проводил сборы вместе с Женей Плющенко и другими учениками", - пояснил тренер.

Туктамышева показала неплохой результат

В выступлении на "Скейт Канада" своей ученицы Елизаветы Туктамышевой Мишин выделил положительные стороны.

"Лиза Туктамышева не участвовала в соревнованиях с середины прошлого сезона, она прошла сложный возрастной период, - отметил специалист. - Тем не менее, в произвольной программе она заняла третье место, а до бронзовой медали ей не хватило четырех сотых балла. Я считаю это неплохим результатом".

Специалист высоко оценил катание 16-летней канадки Кэйтлин Осмонд, ставшей победительницей соревнований. "Возможно, технически ее катание не является идеальным, но эмоциональная сторона ее выступлений очень сильна, - подчеркнул Мишин. - Это опасная соперница для всех".

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Закончен (П)
    Манчестер Сити
    Реал Мадрид
    1
    2
  • Футбол
    Завершен
    Бавария
    Арсенал
    1
    0
  • Хоккей
    Завершен
    Айлендерс
    Питтсбург
    5
    4
  • Хоккей
    Завершен
    Тампа-Бэй
    Торонто
    6
    4
  • Хоккей
    Закончен (Б)
    Даллас
    Сент-Луис
    2
    1
  • Хоккей
    Завершен
    Аризона
    Эдмонтон
    5
    2
  • Футбол
    Завершен
    Зенит
    Спартак Москва
    0
    0
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала