Рейтинг@Mail.ru
Травма не помешает фигуристке Липницкой выступить на турнире в Париже - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Фигурное катание/коньки
Фигурное катание

Травма не помешает фигуристке Липницкой выступить на турнире в Париже

Читать в
Российская фигуристка Юлия Липницкая приняла участие в официальной тренировке накануне старта пятого этапа Гран-при в Париже и намерена стартовать в соревнованиях, несмотря на полученную перед отъездом в столицу Франции травму голеностопа, сообщила агентству "Р-Спорт" представитель Международного союза конькобежцев (ISU) Татьяна Фладе.

МОСКВА, 16 ноя - Р-Спорт, Андрей Симоненко. Российская фигуристка Юлия Липницкая приняла участие в официальной тренировке накануне старта пятого этапа Гран-при в Париже и намерена стартовать в соревнованиях, несмотря на полученную перед отъездом в столицу Франции травму голеностопа, сообщила агентству "Р-Спорт" представитель Международного союза конькобежцев (ISU) Татьяна Фладе.

Липницкая заявлена на стартующий в пятницу пятый этап Гран-при - Trophee Eric Bompard. Российская фигуристка имеет шансы квалифицироваться в Финал серии. Чтобы обеспечить себе путевку в Сочи, действующей чемпионке мира среди юниоров надо занять в соревнованиях как минимум второе место.

"Как мне сказала Юля, она чувствует себя намного лучше, собирается выступать, - сообщила Фладе в телефонном разговоре. - Конечно, с ней еще не все в порядке, после тренировки она положила лед на правый голеностоп, который подвернула на разминке на полу за день до отъезда во Францию. Вчера с ногой было очень плохо, сегодня уже лучше. На тренировке она сделала все свои прыжки. Ей сейчас помогает врач команды".

По словам собеседницы агентства, Липницкая на тренировке исполнила максимально сложный вариант прыжкового каскада, так что, по всей вероятности, облегчать короткую программу из-за травмы она не собирается.

"Вчера мне тренер Юли (Этери Тутберидзе) сказала, что, возможно, будет облегченный вариант программы - каскад из двух тройных тулупов и сальхов. Но сегодня на тренировке она прыгала лутц-тулуп, так что, видимо, ничего облегчать не собирается", - отметила Фладе.

Короткую программу на турнире Trophee Eric Bompard женщины начнут исполнять в 21.15 мск.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    20.04 14:00
    Металлург Мг
    Локомотив
  • Футбол
    20.04 14:00
    Рубин
    Локомотив
  • Футбол
    20.04 16:30
    Балтика
    Крылья Советов
  • Футбол
    20.04 19:15
    Манчестер Сити
    Челси
  • Футбол
    20.04 19:00
    Эмполи
    Наполи
  • Футбол
    20.04 19:30
    ЦСКА
    Ахмат
  • Футбол
    20.04 19:30
    Унион
    Бавария
  • Футбол
    20.04 21:30
    Вулверхэмптон
    Арсенал
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала