Рейтинг@Mail.ru
Фигурист Ковтун чувствовал себя скованным во время проката в Сочи - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Фигурное катание/коньки
Фигурное катание

Фигурист Ковтун чувствовал себя скованным во время проката в Сочи

Читать в
"По оценкам прокат получился лучшим в сезоне, но на тренировках я катался легче, свободнее, - сказал российский фигурист Максим Ковтун. - Сейчас получил за одно вращение второй уровень (сложности), за другое - третий. Где-то что-то недовращал. Уточним все это и завтра сделаем все вращения четвертого (уровня)".

СОЧИ, 6 дек - Р-Спорт, Андрей Симоненко. Российский фигурист Максим Ковтун, занимающий второе место после короткой программы в Финале Гран-при среди юниоров, заявил, что испытывал волнение и скованность во время выступления.

Ковтун в четверг за прокат короткой программы получил 72,53 балла, уступив только американцу Джошуа Фаррису. Россиянин чисто исполнил все прыжковые элементы.

"По оценкам прокат получился лучшим в сезоне, но на тренировках я катался легче, свободнее, - сказал Ковтун журналистам. - Сейчас получил за одно вращение второй уровень (сложности), за другое - третий. Где-то что-то недовращал. Уточним все это и завтра сделаем все вращения четвертого (уровня). Но вообще волновался очень сильно, много народу и поддержка мощная. Во время выхода на разминку почувствовал, что ноги очень расслаблены. Не совсем себя контролировал. Но затем взял себя в руки".

Фигурист, по его словам, пытался отгонять от себя мысли, что стал первым россиянином, вышедшим в Финале Гран-при на лед олимпийского катка.

"Таких мыслей не было. Просто старался воспринимать прокат как обычные соревнования, только на олимпийском катке. А родные стены помогали. На каскаде был момент, что я мог его сорвать, но здесь благодаря поддержке вцепился и сделал", - рассказал Ковтун.

Ошибка на дорожке шагов, сообщил россиянин, вызвана дефектом льда.

"В дорожке конек попал в след, в прорезанную дугу, из-за этого слетела нога, и я сделал что-то непонятное. Но сам лед понравился, очень-очень хороший. Рано утром у нас была тренировка, когда в первый день приехали, решили просто покататься, но лед был настолько хороший, что прыгнул все, и четверной в том числе. Это мне очень нравится", - подчеркнул Ковтун.

Основное отличие нынешнего Финала Гран-при от прошлогоднего, по словам фигуриста, - "реальная борьба за пьедестал". "В прошлом году я не доставал тех, с кем сегодня соперничаю", - отметил Ковтун.

Произвольная программа юниоров-одиночников будет исполнена в пятницу.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Аталанта
    Ливерпуль
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Рома
    Милан
    2
    1
  • Футбол
    Завершен
    Вест Хэм
    Байер
    1
    1
  • Футбол
    Закончен (П)
    Марсель
    Бенфика
    2
    0
  • Хоккей
    Завершен
    Миннесота
    Сиэтл
    3
    4
  • Хоккей
    Перерыв
    Колорадо
    Эдмонтон
    5
    1
  • Теннис
    19.04 15:00
    М. Вондроушова
    А. Соболенко
  • Футбол
    19.04 19:00
    Краснодар
    Факел
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала