Рейтинг@Mail.ru
Падение на тройном акселе на ЧЕ произошло из-за спешки - Плющенко - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Фигурное катание/коньки
Фигурное катание

Падение на тройном акселе на ЧЕ произошло из-за спешки - Плющенко

Читать в
"Сам не понял, что произошло. Наверное, поспешил, заходя на тройной аксель, хотел побыстрее закончить программу", - сказал олимпийский чемпион 2006 года Евгений Плющенко.

ЗАГРЕБ, 24 янв - Р-Спорт, Андрей Симоненко. Олимпийский чемпион 2006 года Евгений Плющенко заявил, что неудачное выступление в короткой программе на чемпионате Европы было связано с тем, что он мысленно не перестроился на исполнение программы без четверного прыжка, а падение на тройном акселе произошло из-за спешки.

Плющенко в короткой программе в четверг с помаркой исполнил тройной лутц, упал при исполнении тройного акселя и сделал каскад тройной риттбергер-тройной тулуп. Он получил 74,82 балла.

"Сам не понял, что произошло, - сказал Плющенко журналистам. - Наверное, поспешил, заходя на тройной аксель, хотел побыстрее закончить программу. Настолько была тяжелая подготовка, хотел быстрее отмучаться. Непростительно для меня, что упал с акселя. Убрали мы четверной сегодня из-за травмы, и я, видимо, до конца не перестроился с варианта, включающего четверной прыжок, на вариант без четверного".

Олимпийский чемпион рассказал, что его вывели из равновесия охранники, мешавшие разминаться перед выступлением.

"Вывели из себя охранники, не дали мне нормально размяться. Какие-то кретины: нельзя бегать, нельзя ходить, идите туда, идите сюда, начал меня трогать, и это меня, конечно, немножко завело, - признался Плющенко. - Потом еще, когда завязывал ботинки, до крови стер себе руки. Одно на другое наложилось... Но все равно непростительно мне делать такие ошибки".

"С тройного акселя падал в последний раз очень давно, - добавил фигурист. - Наверное, это было в Будапеште в 2004 году на чемпионате Европы. Лутц, конечно, тоже подвел - "клюнул" вниз. Но не думаю, что этот выезд мог повлиять на следующие прыжки. Я был готов прыгать каскад с риттбергером, потому что лутц все равно идет с шагов. А четверной решил не прыгать, когда приехал сюда на стадион".

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Краснодар
    Факел
    2
    0
  • Футбол
    Завершен
    Дженоа
    Лацио
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
    3
    1
  • Футбол
    Завершен
    Кальяри
    Ювентус
    2
    2
  • Футбол
    Завершен
    Атлетик Бильбао
    Гранада
    1
    1
  • Футбол
    Завершен
    Ницца
    Лорьян
    3
    0
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала