Рейтинг@Mail.ru
Фигурист Плющенко очень хотел выступить на чемпионате Европы - Горшков - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Фигурное катание/коньки
Фигурное катание

Фигурист Плющенко очень хотел выступить на чемпионате Европы - Горшков

Читать в
Олимпийский чемпион Евгений Плющенко принял решение любой ценой выступить на чемпионате Европы по фигурному катанию, и никто не вправе его за это критиковать, заявил президент Федерации фигурного катания на коньках России (ФФККР) Александр Горшков.

ЗАГРЕБ, 27 янв - Р-Спорт, Андрей Симоненко. Олимпийский чемпион Евгений Плющенко принял решение любой ценой выступить на чемпионате Европы по фигурному катанию, и никто не вправе его за это критиковать, заявил президент Федерации фигурного катания на коньках России (ФФККР) Александр Горшков.

Плющенко откатал только короткую программу на чемпионате Европы, в которой занял шестое место. Сразу после этого он снялся с произвольной программы из-за травмы спины и покинул Загреб. В ноябре Плющенко сделали операцию на спине, при этом на чемпионате России в Сочи и на чемпионате Европы он выступал на обезболивающих.

"Женя очень хотел ехать на чемпионат Европы, - отметил Горшков в разговоре с журналистами. - Только он мог оценить свое состояние, это его внутреннее ощущение. На чемпионате России ведь он собрался и катался. Он сверхопытный спортсмен, я считаю, что никто не вправе корректировать его решение. Только он и его тренер должны принимать такие решения".

Отвечая на вопрос журналиста, действительно ли личный врач Плющенко отказался продолжать лечение, так как фигурист не выполнял его указания, Горшков заявил, что доверяет только проверенной информации.

"По поводу лечения Плющенко я получаю всю информацию от главного врача сборной Ярослава Бугаева, он полностью в курсе всего. Вокруг всегда бывает много разговоров и пересудов, я стараюсь доверять людям, которые несут ответственность, причем ответственность головой", - отметил президент ФФККР.

Горшков также заявил, что пока не исключает участия Плющенко в чемпионате мира.

"Кто-то мне сказал, что появилось интервью относительно поездки Плющенко на чемпионат мира. Я ничего об этом не знаю, когда Женя уезжал из Загреба, он мне ничего на эту тему не говорил, - рассказал президент ФФККР. - Давайте соберемся с мыслями и посмотрим".

Чемпионат мира пройдет в канадском Лондоне с 13 по 17 марта, в нем выступит только один российский одиночник. По итогам чемпионата мира будет определена квота российской сборной на Олимпиаду в Сочи.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Теннис
    Завершен
    А. Рублев
    Ф. Багнис
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    А. Павлюченкова
    Д. Сэвилл
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    М. Андреева
    Л. Носкова
    466
    633
  • Теннис
    Завершен
    К. Буча
    Д. Касаткина
    763
    576
  • Теннис
    Завершен
    Е. Александрова
    Э. Крюгер
    33
    66
  • Теннис
    Завершен
    А. Шевченко
    К. Алькарас
    21
    66
  • Футбол
    Перерыв
    Аль-Хиляль
    Аль-Фатех
    0
    0
  • Футбол
    26.04 22:00
    Реал Сосьедад
    Реал Мадрид
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала