Фигуристы Столбова и Климов выиграли Финал КР в парном катании - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Фигурное катание/коньки
Фигурное катание

Фигуристы Столбова и Климов выиграли Финал КР в парном катании

ТВЕРЬ, 18 фев - Р-Спорт, Андрей Симоненко. Спортивная пара из Санкт-Петербурга Ксения Столбова/Федор Климов заняла первое место в Финале Кубка России по фигурному катанию, проходящем в Твери.

По сумме двух программ Столбова и Климов получили 187,72 балла. Вторыми стали Кристина Астахова и Максим Курдюков - 162,83. Третье место у Натальи Митиной и Юрия Шевчука - 151,87.

По зачету кандидатов в мастера спорта победителями турнира стали Мария Выгалова и Егор Закроев - 165,98 балла. Вторая позиция у Анастасии Губановой/Алексея Синцова - 130,70, третьими стали Оксана Нагалатий и Максим Бобров - 125,84 балла.

Столбова и Климов претендуют на попадание в сборную России, которой предстоит выступить на чемпионате мира в Канаде. Две другие пары, соперничающие за путевки на первенство мира, Юко Кавагути/Александр Смирнов и Вера Базарова/Юрий Ларионов, участия в Финале Кубка России не принимали.