Рейтинг@Mail.ru
Акклиматизация перед ЧМ фигуристам Кавагути/Смирнову не нужна - тренер - РИА Новости Спорт, 20.07.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Фигурное катание/коньки
Фигурное катание

Акклиматизация перед ЧМ фигуристам Кавагути/Смирнову не нужна - тренер

Читать в
Российские фигуристы Юко Кавагути/Александр Смирнов отправляются в Канаду непосредственно к началу чемпионата мира, так как им комфортнее выступать без прохождения периода адаптации к новому часовому поясу, рассказала агентству "Р-Спорт" тренер спортивной пары Тамара Москвина.

МОСКВА, 9 мар - Р-Спорт, Андрей Симоненко. Российские фигуристы Юко Кавагути/Александр Смирнов отправляются в Канаду непосредственно к началу чемпионата мира, так как им комфортнее выступать без прохождения периода адаптации к новому часовому поясу, рассказала агентству "Р-Спорт" тренер спортивной пары Тамара Москвина.

Кавагути и Смирнов вместе со своим тренером вылетают в канадский город Лондон в понедельник, 11 марта. Соревнования чемпионата мира по фигурному катанию пройдут 13-16 марта, спортивные пары откатают короткую программу в среду днем по местному времени. В настоящее время большинство российских участников чемпионата мира проходит акклиматизацию в различных городах США.

"У всех спортсменов разные предпочтения, - так ответила Москвина на вопрос, почему Кавагути и Смирнов не поехали в Америку вместе с основной частью сборной. - Кому-то нужна акклиматизация, адаптация к новому часовому поясу, а у кого-то длительное нахождение в непривычных условиях вызывает дискомфорт. Юко и Саша предпочитают обходиться без акклиматизации, они привыкли так выступать".

По словам тренера, заключительная фаза подготовки пары к чемпионату мира прошла без каких-либо проблем.

"Все у ребят в порядке, в воскресенье проводим заключительную тренировку, в понедельник вылетаем в Канаду через Франкфурт, - рассказала Москвина. - Настроение отличное, в Петербурге прекрасная погода, светит солнце. А в Канаде обещают дожди, поэтому помимо прокатов мы готовим еще и зонтики".

В состязаниях спортивных пар на чемпионате мира, кроме Кавагути/Смирнова, Россию представят Татьяна Волосожар/Максим Траньков и Вера Базарова/Юрий Ларионов, которые находятся сейчас в Америке.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Закончен (П)
    Манчестер Сити
    Реал Мадрид
    1
    2
  • Футбол
    Завершен
    Бавария
    Арсенал
    1
    0
  • Хоккей
    Завершен
    Айлендерс
    Питтсбург
    5
    4
  • Хоккей
    Завершен
    Тампа-Бэй
    Торонто
    6
    4
  • Хоккей
    Перерыв
    Даллас
    Сент-Луис
    0
    0
  • Хоккей
    1-й период
    Аризона
    Эдмонтон
    1
    1
  • Футбол
    Завершен
    Зенит
    Спартак Москва
    0
    0
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала