Рейтинг@Mail.ru
Синхронное катание в России испытывает нехватку специалистов - Волкова - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Фигурное катание/коньки
Фигурное катание

Синхронное катание в России испытывает нехватку специалистов - Волкова

Читать в
Российское синхронное катание на коньках страдает от нехватки высококлассных специалистов, считает старший тренер сборной России Людмила Волкова, которую цитирует официальный сайт Федерации фигурного катания на коньках России (ФФККР).

МОСКВА, 29 апр - Р-Спорт. Российское синхронное катание на коньках страдает от нехватки высококлассных специалистов, считает старший тренер сборной России Людмила Волкова, которую цитирует официальный сайт Федерации фигурного катания на коньках России (ФФККР).

В воскресенье состоялся финал Кубка России по синхронному катанию на коньках, который выиграла команда из Самары "Дрим-Тим". В соревнованиях приняли участие около 500 фигуристов из 17 городов России, на лед вышло 28 команд в четырех категориях участников.

"Безусловно, отношение к синхронному фигурному катанию в странах, где этот вид очень популярен, и у нас, в России, разнится. Синхронное катание на коньках - не олимпийский вид спорта, и в силу этого мы вынуждены находиться на вторых ролях. Плюс ощущается сильная нехватка квалифицированных специалистов, тренеров, которые бы сами прошли школу синхронного катания", - сказала Волкова.

По ее словам, "когда тренер пропускает все тонкости и нюансы профессии через себя, то ему гораздо проще потом работать с учениками". "К примеру, в Питере с командами юниоров, новисов работают вчерашние спортсменки, которые стали тренерами. Это оптимальный вариант. И хорошо бы, если бы этому примеру последовали и другие", - добавила Волкова.

Тренер заявила, что в последнее время в России, помимо Санкт-Петербурга, Екатеринбурга и Казани стали подтягиваться и другие центры синхронного катания. "Так что есть надежда, что география российских городов, где появятся мощные центры по синхронному фигурному катанию, будет расширяться", - добавила Волкова.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Теннис
    Завершен
    Е. Рыбакина
    В. Кудерметова
    716
    664
  • Теннис
    1-й сет
    А. Павлюченкова
    А. Рус
    2
    5
  • Теннис
    2-й сет
    М. Вондроушова
    А. Потапова
    75
    60
  • Хоккей
    18.04 17:00
    Металлург Мг
    Локомотив
  • Футбол
    18.04 22:00
    Аталанта
    Ливерпуль
  • Футбол
    18.04 22:00
    Вест Хэм
    Байер
  • Футбол
    18.04 22:00
    Рома
    Милан
  • Футбол
    18.04 22:00
    Марсель
    Бенфика
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала