Рейтинг@Mail.ru
Мысли о дочке помогли фигуристке Андо удачно вернуться в спорт - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Фигурное катание/коньки
Фигурное катание

Мысли о дочке помогли фигуристке Андо удачно вернуться в спорт

Читать в
Двукратная чемпионка мира в женском одиночном катании японка Мики Андо рассказала, что успешно исполнила свою первую программу после возвращения в большой спорт благодаря мыслям о своей дочери.

ОБЕРСТДОРФ (Германия), 26 сен - Р-Спорт, Андрей Симоненко. Двукратная чемпионка мира в женском одиночном катании японка Мики Андо рассказала, что успешно исполнила свою первую программу после возвращения в большой спорт благодаря мыслям о своей дочери.

Проходящий в Оберстдорфе турнир Nebelhorn Trophy для Андо стал первым официальным соревнованием после победного чемпионата мира 2011 года в Москве. Японская фигуристка весной 2013 года родила дочь.

"Моя дочка приехала со мной, на мой первый турнир после ее рождения, - рассказала Андо журналистам. - Мне так намного спокойнее - и когда я на льду, и в остальное время. Перед тем, как выйти на лед, я думала только о своей дочке. И эти мысли помогли мне настроиться на прокат".

Андо, чисто исполнившая в своей короткой программе каскад тройной лутц-двойной риттбергер, тройной риттбергер и аксель в два с половиной оборота, пояснила, что не готовилась специально к этому турниру.

"У меня не было времени подготовиться. Перед самым вылетом в Германию я должна была откататься в шоу в Японии, - сказала фигуристка. - На короткую программу мне хватило сил. Что будет в произвольной, загадывать пока не хочу".

По словам двукратной чемпионки мира, она понимает, что ей предстоит много работать, чтобы вернуться на элитный уровень. "Мне надо работать и над скоростью катания, и над сложностью программ. Но на данный момент я свою задачу выполнила - откаталась чисто. И этому очень рада", - подчеркнула Андо.

Японка летом объявила, что будет пытаться отобраться на Олимпийские игры в Сочи.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Баскетбол
    Перерыв
    Панатинаикос
    Маккаби Т-А
    50
    42
  • Футбол
    23.04 22:00
    Арсенал
    Челси
  • Футбол
    23.04 22:00
    Лацио
    Ювентус
  • Баскетбол
    23.04 22:00
    Реал Мадрид
    Баскония
  • Хоккей
    24.04 02:00
    Рейнджерс
    Вашингтон
  • Хоккей
    24.04 02:30
    Флорида
    Тампа-Бэй
  • Хоккей
    24.04 05:00
    Ванкувер
    Нэшвилл
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала