Рейтинг@Mail.ru
Ковтуну без четверных прыжков за лидерами не угнаться - Тарасова - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Фигурное катание/коньки
Фигурное катание

Ковтуну без четверных прыжков за лидерами не угнаться - Тарасова

Читать в
Максим Ковтун должен делать два четверных прыжка в короткой и три в произвольной программах в нынешнем сезоне, чтобы находиться в обойме лучших фигуристов в мире, заявила тренер спортсмена Татьяна Тарасова.

СОЧИ, 5 окт - Р-Спорт, Елена Дьячкова. Максим Ковтун должен делать два четверных прыжка в короткой и три в произвольной программах в нынешнем сезоне, чтобы находиться в обойме лучших фигуристов в мире, заявила тренер спортсмена Татьяна Тарасова.

Ковтун, лидировавший после короткой программы, по результатам произвольной программы также стал первым с результатом 150,37 балла, и, набрав в общей сложности 228,37 балла, занял первое место на втором этапе Кубка России, проходящем в Сочи.

"Четверные прыжки стоят в программе, и никто их оттуда снимать не будет. Потому что если два четверных в короткой и три в произвольной, то можно попасть в пятерку и дальше о чем-то говорить, попасть в следующее четырехлетие. А если нет - пусть идет гуляет. Поезд уедет - замучаешься бежать за последним вагоном", - заявила Тарасова журналистам.

Она также отметила, что не собирается делать скидку на плохое самочувствие Ковтуна, простудившегося в Сочи. "Я даже слышать про это не хочу, потому что он уже от груди давно оторван, у него самого должны мозги включаться - где и при какой температуре ему спать и от какого кондиционера беречься, чтобы работу людей под откос не пустить. Это не только его работа, поэтому я не хочу даже слышать, как он себя чувствует", - сказала Тарасова.

Она также подтвердила, что Ковтун, возможно, выступит в Москве в октябре на соревнованиях на призы президента федерации по фигурному катанию на коньках города Москвы. "Я хотела бы, чтобы он выступил. Буду обсуждать это с Еленой Германовной (Буяновой). Думаю, ему будет не лишним там прокататься", - заявила специалист.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Краснодар
    Факел
    2
    0
  • Футбол
    Завершен
    Дженоа
    Лацио
    0
    1
  • Футбол
    2-й тайм
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
    2
    1
  • Футбол
    2-й тайм
    Кальяри
    Ювентус
    2
    1
  • Футбол
    2-й тайм
    Атлетик Бильбао
    Гранада
    1
    1
  • Футбол
    2-й тайм
    Ницца
    Лорьян
    2
    0
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала