Рейтинг@Mail.ru
День у фигуристов Гачинского и Туктамышевой не задался - Мишин - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Фигурное катание/коньки
Фигурное катание

День у фигуристов Гачинского и Туктамышевой не задался - Мишин

Читать в
Неудачное стечение обстоятельств не позволило российским фигуристам Артуру Гачинскому и Елизавете Туктамышевой продемонстрировать свое лучшее катание на турнире Finlandia Trophy, заявил агентству "Р-Спорт" тренер спортсменов Алексей Мишин.

ЭСПОО (Финляндия), 5 окт - Р-Спорт, Андрей Симоненко. Неудачное стечение обстоятельств не позволило российским фигуристам Артуру Гачинскому и Елизавете Туктамышевой продемонстрировать свое лучшее катание на турнире Finlandia Trophy, заявил агентству "Р-Спорт" тренер спортсменов Алексей Мишин.

В короткой программе соревнований мужчин на турнире в Финляндии Гачинский упал с четверного тулупа и к тройному лутцу в каскаде добавил только двойной тулуп. С оценкой 67,34 балла бронзовый призер чемпионата мира 2011 года занимает только шестое место. Туктамышева, действующая чемпионка России и бронзовая медалистка чемпионата Европы, после короткой программы состязаний женщин также идет шестой (52,13 балла).

"День не задался. Ничего больше не добавишь, - сказал Мишин корреспонденту "Р-Спорт". - Артуру еще и дорожку шагов не засчитали. Не потому, что конструкция неправильная. Просто не доехал он до борта. Это его вина, не обратил внимания на то, что маленькую сделал слишком дорожку".

Туктамышева, по словам тренера, "начинает обретать хорошее ощущение катания". "Но, еще раз повторю, день действительно не задался, - подчеркнул Мишин. - Падение на риттбергере - следствие того, что она ошиблась в каскаде. Расстроилась, заволновалась".

И Гачинский, и Туктамышева приехали на турнир в Финляндии готовыми, заверил специалист. "Поставлены хорошие программы, они им идут, они выглядят в них гармонично. Надо исправлять ошибки", - заключил Мишин.

Произвольные программы одиночники исполнят в воскресенье.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    1-й тайм
    Аль-Наср
    Аль-Фейха
    0
    1
  • Футбол
    19.04 19:00
    Краснодар
    Факел
  • Футбол
    19.04 19:30
    Дженоа
    Лацио
  • Футбол
    19.04 21:30
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
  • Футбол
    19.04 21:45
    Кальяри
    Ювентус
  • Футбол
    19.04 22:00
    Атлетик Бильбао
    Гранада
  • Футбол
    19.04 22:00
    Ницца
    Лорьян
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала