Рейтинг@Mail.ru
Фигурист Воронов стал лидером в борьбе за олимпийскую путевку - Мишин - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Фигурное катание/коньки
Фигурное катание

Фигурист Воронов стал лидером в борьбе за олимпийскую путевку - Мишин

Читать в
Двукратный чемпион России Сергей Воронов, ставший в воскресенье серебряным призером турнира Finlandia Trophy, в настоящий момент является лидером в борьбе за единственную российскую путевку в мужском одиночном катании на Олимпийские игры в Сочи, считает заслуженный тренер России Алексей Мишин.

ЭСПОО (Финляндия), 6 окт - Р-Спорт, Андрей Симоненко. Двукратный чемпион России Сергей Воронов, ставший в воскресенье серебряным призером турнира Finlandia Trophy, в настоящий момент является лидером в борьбе за единственную российскую путевку в мужском одиночном катании на Олимпийские игры в Сочи, считает заслуженный тренер России Алексей Мишин.

Воронов на турнире в Финляндии уступил только бронзовому призеру чемпионата мира 2012 года японцу Юдзуру Ханью. Фигурист, тренирующийся у Этери Тутберидзе, исполнил без ошибок и короткую, и произвольную программы с полным набором элементов, включая по одному четверному прыжку в каждой из программ. Россия сможет выставить только одного фигуриста в мужском одиночном катании на Олимпиаде в Сочи.

"Сергей Воронов, если не считать не выступавшего пока ни в каких турнирах Евгения Плющенко, является явным лидером в борьбе за место в олимпийской команде, - сказал Мишин корреспонденту "Р-Спорт". - В то время как другие претенденты на олимпийскую путевку ошибаются и падают, Воронов показал уверенное катание и прогресс во всех компонентах".

На проходившем в те же сроки, что и турнир в Финляндии, втором этапе Кубка России в Сочи рассматривающийся в качестве кандидата на поездку на Олимпиаду Максим Ковтун одержал победу, не показав безошибочного катания ни в одной из программ.

Третье место на турнире в Финляндии бронзового призера чемпионата мира 2011 года, серебряного медалиста чемпионата Европы 2012 года Артура Гачинского, по словам его тренера Мишина, с психологической точки зрения стало для 20-летнего фигуриста очень важным.

"Артур почти два года не был призером международных соревнований, - подчеркнул собеседник агентства. - И психологически для него очень важно то, что он здесь занял место на пьедестале. Если в короткой программе он допустил ошибки, то качество исполнения его произвольной программы было высоким".

Судьи оценили катание Туктамышевой

Мишин отметил, что его ученица Елизавета Туктамышева, занявшая в Финляндии третье место, благодаря хорошему исполнению произвольной программы заслужила высокие оценки судей.

"Лиза в произвольной программе выступила хорошо, благодаря чему, что важно, получила рекордные для себя оценки за компоненты, - сказал тренер. - Это значит, что судьи оценили ее катание. Но я, конечно, хочу отметить успех Юлии Липницкой, которая показала уверенное катание в обоих видах - и в короткой, и в произвольной программе".

Липницкая одержала на турнире Finlandia Trophy победу, опередив бронзовую медалистку чемпионата мира 2012 года японку Акико Судзуки.

МОК в сентябре 2011 года предоставил статус специального уполномоченного информационного агентства Олимпиады (национальное хост-агентство и национальный фотопул) группе "РИА Новости", в состав которой входит агентство спортивных новостей "Р-Спорт".

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    28.03 17:00
    Металлург Мг
    Спартак Москва
  • Хоккей
    28.03 19:30
    Локомотив
    Авангард
  • Хоккей
    Завершен
    Тампа-Бэй
    Бостон
    3
    1
  • Хоккей
    Завершен
    Баффало
    Оттава
    2
    6
  • Теннис
    Завершен
    Т. Махач
    Я. Синнер
    42
    66
  • Теннис
    28.03 20:00
    А. Зверев
    Ф. Марожан
  • Теннис
    29.03 02:00
    К. Алькарас
    Г. Димитров
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала