Рейтинг@Mail.ru
Стабильность на каскаде "3-3" пока отсутствует - фигуристка Леонова - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Фигурное катание/коньки
Фигурное катание

Стабильность на каскаде "3-3" пока отсутствует - фигуристка Леонова

Читать в
Российская фигуристка Алена Леонова, занимающая седьмое место после исполнения короткой программы на турнире NHK Trophy в Японии, заявила, что у нее пока не получается стабильно исполнять каскад из двух тройных прыжков из-за недостаточной накатанности программ.

ТОКИО, 8 ноя - Р-Спорт, Андрей Симоненко. Российская фигуристка Алена Леонова, занимающая седьмое место после исполнения короткой программы на турнире NHK Trophy в Японии, заявила, что у нее пока не получается стабильно исполнять каскад из двух тройных прыжков из-за недостаточной накатанности программ.

Леонова в короткой программе на четвертом этапе Гран-при в Японии допустила только одну ошибку - упала на каскаде из двух тройных тулупов, но из-за этого она осталась седьмой после первого дня соревнований с оценкой 55,86 балла. Из-за травмы вице-чемпионка мира 2012 года пропустила свой первый из двух запланированных этапов Гран-при - турнир "Скейт Канада".

"Каскад "3-3" нормально получался здесь на тренировках. А в прокате не получился. Странное было состояние - не была я в нем уверена, - сказала Леонова журналистам. - Но дальше, после каскада, все было хорошо, по эмоциям вообще отличным был прокат, уровни сложности за все элементы четвертые. Наверное, недостаточно много еще я катала программу, чтобы появилась стабильность на каскаде "3-3", пока ее нет. Завтра буду стараться его сделать. Но прогресс есть после (состоявшегося неделю назад) Кубка Мишина в Белгороде. Там я вообще практически ничего не сделала в короткой программе, кроме "дупля" (акселя в два с половиной оборота). И тренер (Николай Морозов) остался доволен".

Короткая программа на первом серьезном старте сезона, по словам фигуристки, далась ей непросто. "Волнение сильное было, началось все на разминке, - рассказала она. - Вроде бы была "в ногах", но ничего не чувствовала, прыжки вообще не шли. То ли слишком легкие были ноги, то ли еще что-то, но я вообще не понимала, что делаю. Полная раскоординация, ось вообще не чувствовала. Даже в какой-то момент не хотела ничего разминать, просто думала поехать с чистого листа. Но потом распрыгалась".

Леонова призналась, что довольна приемом зрителями ее короткой программы сезона-2011/12 "Пираты Карибского моря", к которой она вернулась в этом году. "Я рада, что эту программу хорошо приняли. Честно говоря, переживала, как отнесутся к тому, что я буду катать старую программу. Но зрителям она нравится", - отметила фигуристка.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Теннис
    Завершен
    А. Рублев
    Ф. Багнис
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    А. Павлюченкова
    Д. Сэвилл
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    М. Андреева
    Л. Носкова
    466
    633
  • Теннис
    Завершен
    К. Буча
    Д. Касаткина
    763
    576
  • Теннис
    Завершен
    Е. Александрова
    Э. Крюгер
    33
    66
  • Теннис
    Завершен
    А. Шевченко
    К. Алькарас
    21
    66
  • Футбол
    Завершен
    Аль-Хиляль
    Аль-Фатех
    3
    1
  • Футбол
    Завершен
    Реал Сосьедад
    Реал Мадрид
    0
    1
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала