Рейтинг@Mail.ru
Тренер Меньшова заставит фигуриста усердно тренировать лутц - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Фигурное катание/коньки
Фигурное катание

Тренер Меньшова заставит фигуриста усердно тренировать лутц

Читать в
Тренер российского фигуриста Константина Меньшова Евгений Рукавицын рассказал агентству "Р-Спорт", что заставит своего ученика усердно тренировать лутц, который тот не может исполнить без ошибки уже несколько турниров подряд.

МОСКВА, 24 ноя - Р-Спорт, Анна Манакова. Тренер российского фигуриста Константина Меньшова Евгений Рукавицын рассказал агентству "Р-Спорт", что заставит своего ученика усердно тренировать лутц, который тот не может исполнить без ошибки уже несколько турниров подряд.

Решение об участии Меньшова на московском этапе Гран-при было принято за неделю до старта, в связи со снятием с турнира Евгения Плющенко.

"Хорошо оценю выступление, за исключением срыва лутца в короткой программе, здесь я не имею права искать оправданий ни себе, ни Константину. Это не тот элемент, который мы можем сорвать, поэтому с пристрастием займусь этим прыжком. Но не в плане техники исполнения, хотя и здесь есть что поправить, а в плане исполнения: с подготовкой, без подготовки, с разных шагов, сериями, потому что нельзя наступать на одни и те же грабли", - заявил Рукавицын.

Тренера "порадовало исполнение каскада тройной аксель - тройной тулуп, отсутствие смущения после исполнения тройного тулупа вместо четверного в произвольной программе".

"Я очень много раз сталкивался с тем, что после срыва четверного начинается потеря концентрации, но здесь этого не произошло. Меня радует, когда ты на тренировках предотвращаешь какие-то ситуации и потом это удается сделать в конкретных прокатах", - пояснил специалист.

В произвольной программе Меньшов показал третий результат, опередив, в частности, чемпиона Европы испанца Хавьера Фернандеса. В итоге россиянин занял четвертое место на турнире.

"Я стараюсь не оглядываться на прошлое, но лично у меня, безусловно, есть разочарование, - сказал Рукавицын. - Я пытаюсь понять, чего не хватает, чтобы занять ту область, о которой мы мечтаем. Двойственная ситуация: с одной стороны злосчастный лутц в короткой программе решил бы все вопросы, а с другой стороны - не было объективной оценки проката произвольной программы одним спортсменом и другим".

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    28.03 17:00
    Металлург Мг
    Спартак Москва
  • Хоккей
    28.03 19:30
    Локомотив
    Авангард
  • Хоккей
    Завершен
    Тампа-Бэй
    Бостон
    3
    1
  • Хоккей
    Завершен
    Баффало
    Оттава
    2
    6
  • Теннис
    Завершен
    Т. Махач
    Я. Синнер
    42
    66
  • Теннис
    28.03 20:00
    А. Зверев
    Ф. Марожан
  • Теннис
    29.03 02:00
    К. Алькарас
    Г. Димитров
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала