Рейтинг@Mail.ru
Фигуристка Сотскова сказала, что хореограф помог ей победить страх - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Фигурное катание/коньки
Фигурное катание

Фигуристка Сотскова сказала, что хореограф помог ей победить страх

Читать в
Российская фигуристка Мария Сотскова, занявшая первое место в Финале Гран-при среди юниоров, рассказала, что очень боялась перед выходом на произвольную программу, но сумела победить страх с помощью хореографа.

ФУКУОКА (Япония), 6 дек - Р-Спорт, Андрей Симоненко. Российская фигуристка Мария Сотскова, занявшая первое место в Финале Гран-при среди юниоров, рассказала, что очень боялась перед выходом на произвольную программу, но сумела победить страх с помощью хореографа.

Сотскова, занимавшая после короткой программы первое место, чисто откатала произвольную программу и выиграла Финал Гран-при. Второе и третье места также заняли россиянки - Серафима Саханович и Евгения Медведева.

"Я очень переживала перед стартом, - сказала Сотскова журналистам, плача от счастья. - Не люблю выступать последней, это очень тяжело для меня. Много хожу и думаю. Когда ходила в зале, у меня такое в голове было... не знала, что с этим делать. Но мне помог хореограф, который сказал: "Нужно положить свой страх в отдельную коробочку". Я взяла туалетную бумагу и положила ее в рюкзак, она до сих пор у меня лежит там".

По словам фигуристки, она сумела понять, что способна чисто исполнять произвольную программу, лидируя после короткой.

"Нет ничего невозможного - это главный урок этого Финала. У меня был предрассудок - если я первая после короткой программы, то мне тяжело справиться с произвольной программой. Но сегодня решила, что не буду думать об этом первом месте, вышла и сделала все что могла", - отметила Сотскова.

Чемпионка Финала Гран-при среди юниоров рассказала, что в начале сезона хотела только отобраться в Финал Гран-при, чтобы исполнить мечту своей мамы.

"Моя мама сказала в начале сезона: "У меня была с детства мечта - попасть в Японию". И я решила, что буду работать для мамы, - призналась Сотскова. - На двух Гран-при я очень старалась отобраться в Финал. После Остравы переживала, что могу не попасть. Но потом, когда поняла, что прохожу, очень обрадовалась и начала готовиться. И вот я здесь, заняла первое место в первом в жизни Финале. А мама сидит на трибуне, трясется и переживает. То есть сейчас она уже, наверное, счастлива".

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Краснодар
    Факел
    2
    0
  • Футбол
    Завершен
    Дженоа
    Лацио
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
    3
    1
  • Футбол
    Завершен
    Кальяри
    Ювентус
    2
    2
  • Футбол
    Завершен
    Атлетик Бильбао
    Гранада
    1
    1
  • Футбол
    Завершен
    Ницца
    Лорьян
    3
    0
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала