Рейтинг@Mail.ru
Волосожар/Траньков ожидали, что Савченко/Шолковы приблизятся к ним - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Фигурное катание/коньки
Фигурное катание

Волосожар/Траньков ожидали, что Савченко/Шолковы приблизятся к ним

© REUTERS / Issei KatoМаксим Траньков и Татьяна Волосожар
Максим Траньков и Татьяна Волосожар
Читать в
Российские фигуристы Татьяна Волосожар и Максим Траньков, захватившие лидерство в Финале Гран-при в парном катании после короткой программы, сказали, что для них не стали сюрпризом высокие оценки немцев Алены Савченко и Робина Шолковы.

ФУКУОКА (Япония), 6 дек - Р-Спорт, Андрей Симоненко. Российские фигуристы Татьяна Волосожар и Максим Траньков, захватившие лидерство в Финале Гран-при в парном катании после короткой программы, сказали, что для них не стали сюрпризом высокие оценки немцев Алены Савченко и Робина Шолковы.

Волосожар и Траньков, действующие чемпионы мира, за чистый прокат получили в Фукуоке 82,65 балла, что на 0,40 балла меньше их же мирового рекорда. Савченко и Шолковы также без ошибок исполнили короткую программу, их оценка - 79,46 балла. Немцы на 3,50 балла улучшили свой личный рекорд. Савченко и Шолковы в короткой программе отказались от исполнения рискованного элемента - выброса тройной аксель.

"Мы видели на тренировке, что немцы перестали делать свой выброс тройной аксель, поэтому было понятно, что они получат здесь больше баллов, - сказал Траньков журналистам. - Но нам надо на себя смотреть. У нас рекорд 83 балла, нам надо набирать не меньше 82, чем мы и занимаемся на протяжении уже четырех стартов. Им есть куда расти, а нам надо просто удерживать планку".

По словам фигуристов, они могли лучше исполнить короткую программу в Финале Гран-при. "В принципе довольны, но можем лучше кататься, - так оценили прокат спортсмены. - В концовке начали осторожничать, не хотели ошибиться на простом элементе. Где-то придерживали себя, не нараспашку катались. Можем с большим шиком делать тодес, вращение, поддержку, на выходе чуть Таня качнулась. Но, с другой стороны, мы просто аккуратничали".

Траньков сказал, что ожидал увидеть за прокат рекордные баллы на табло. "Мы думали, что за хороший прокат в Финале Гран-при, где мы справились с нервами, судьи могут дать нам чуть-чуть побольше баллов. Но в принципе, на эту сумму мы и откатали", - отметил он.

По словам фигуриста, сдача госэкзамена и защита диплома в университете во время подготовки к Финалу Гран-при несколько отвлекала. "Я не отдыхал, практически все время учил билеты, потом был диплом. Пришлось немного план тренировок поменять, потому что сдавал в один из дней госэкзамен. Но это приятное было отвлечение, теперь я окончил университет, чему очень рад, получил второе образование", - сказал Траньков.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Баскетбол
    23.04 20:30
    Панатинаикос
    Маккаби Т-А
  • Футбол
    23.04 22:00
    Арсенал
    Челси
  • Футбол
    23.04 22:00
    Лацио
    Ювентус
  • Баскетбол
    23.04 22:00
    Реал Мадрид
    Баскония
  • Хоккей
    24.04 02:00
    Рейнджерс
    Вашингтон
  • Хоккей
    24.04 02:30
    Флорида
    Тампа-Бэй
  • Хоккей
    24.04 05:00
    Ванкувер
    Нэшвилл
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала