Рейтинг@Mail.ru
Туктамышева рада, что ей удалось "зажечь" в произвольной программе - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Фигурное катание/коньки
Фигурное катание

Туктамышева рада, что ей удалось "зажечь" в произвольной программе

Читать в
Фигуристка Елизавета Туктамышева рада, что ей удалось "зажечь" во время исполнения произвольной программы на чемпионате России, несмотря на ошибки.

СОЧИ, 26 дек - Р-Спорт, Елена Дьячкова. Фигуристка Елизавета Туктамышева рада, что ей удалось "зажечь" во время исполнения произвольной программы на чемпионате России, несмотря на ошибки.

Фигуристка неудачно выступила в короткой программе, заняв лишь девятое место. В произвольной программе Туктамышева допустила несколько ошибок, а также упала при выполнении прыжка.

"Мне было сегодня намного легче кататься, чем вчера. И хоть у меня не получились некоторые элементы, я старалась в эмоциональном плане хорошо откатать. Как мне все друзья и родные говорят: "Даже если у тебя не получается, ты зажигай, ты можешь!" И я думаю, у меня получилось", - сообщила Туктамышева журналистам.

По словам спортсменки, выступление в произвольной программе получилось в целом неплохим. "Я довольна, что сделала наконец-то первый каскад, хотя он у меня не получался. Что касается падения на флипе - прыжок был хороший, видимо, при приземлении меня пошатнуло на пятку. А так в принципе считаю, что прокат выдался неплохим. Естественно, с погрешностями. Но я довольна, что по крайней мере мне было не тяжело кататься", - отметила Туктамышева.

На вопрос, есть ли у нее соображения относительно того, что нужно сделать, чтобы избегать ошибок в программах в будущем, фигуристка ответила: "У меня есть мысли, но я еще не говорила о них Алексею Николаевичу (Мишину). Возможно, нужно что-то в программах поменять, потому что на тренировках у меня все прекрасно получается. Может быть, надо поменять расстановку по элементам".

"Постараемся в следующем сезоне избавиться от этих ошибок и больше работать над уверенностью в себе и над стабильностью", - добавила Туктамышева.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Аталанта
    Ливерпуль
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Рома
    Милан
    2
    1
  • Футбол
    Завершен
    Вест Хэм
    Байер
    1
    1
  • Футбол
    Закончен (П)
    Марсель
    Бенфика
    2
    0
  • Хоккей
    Завершен
    Миннесота
    Сиэтл
    3
    4
  • Хоккей
    Завершен
    Колорадо
    Эдмонтон
    5
    1
  • Теннис
    19.04 15:00
    М. Вондроушова
    А. Соболенко
  • Футбол
    19.04 19:00
    Краснодар
    Факел
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала