Фигуристы Степанова/Букин впервые выиграли юниорский ЧР в танцах - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Фигурное катание/коньки
Фигурное катание

Фигуристы Степанова/Букин впервые выиграли юниорский ЧР в танцах

© РИА Новости / Александр Вильф | Перейти в медиабанкАлександра Степанова и Иван Букин. Танцы на льду. Короткая программа
Александра Степанова и Иван Букин. Танцы на льду. Короткая программа

САРАНСК, 24 янв - Р-Спорт, Андрей Симоненко. Действующие чемпионы мира среди юниоров в танцах на льду Александра Степанова и Иван Букин впервые в карьере стали победителями юниорского чемпионата России.

Степанова и Букин в первой половине сезона выступали во взрослых соревнованиях, а после Нового года решили вернуться в юниоры и набрали на первенстве России лучшую сумму баллов - 164,31. Второе место заняли победители Финала Гран-при среди юниоров нынешнего года Анна Яновская и Сергей Мозгов - 151,75 балла. Бронзу юниорского первенства России выиграли Бетина Попова и Юрий Власенко - 146,40.

На юниорском первенстве мира Россию представят три танцевальные пары.