Рейтинг@Mail.ru
Деньги от автомобиля за ОИ Боброва передаст нуждающимся детям - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Фигурное катание/коньки
Фигурное катание

Деньги от автомобиля за ОИ Боброва передаст нуждающимся детям

Читать в
Олимпийская чемпионка 2014 года по фигурному катанию в командных соревнованиях Екатерина Боброва заявила, что продаст подаренный за золото Игр в Сочи автомобиль и перечислит деньги нуждающимся детям.

МОСКВА, 2 мар - Р-Спорт, Алена Шилова, Василий Конов-мл. Олимпийская чемпионка 2014 года по фигурному катанию в командных соревнованиях Екатерина Боброва заявила, что продаст подаренный за золото Игр в Сочи автомобиль и перечислит деньги нуждающимся детям.

Торжественная церемония чествования триумфаторов Олимпиады в Сочи состоялась на Васильевском спуске в Москве 27 февраля, во время нее премьер Дмитрий Медведев вручил спортсменам ключи от автомобилей.

"От Олимпиады я уже успела отдохнуть, у нас были всякие торжественные встречи. На подаренной машине я ездила, но решила, что буду ее продавать и устраивать акцию - часть денег от продажи машины пойдет нуждающимся детям. Как именно я это сделаю, еще не решила, с родителями посоветуюсь, но такая идея у меня есть. Возможно, мы отдадим эти деньги в благотворительный фонд Кости Хабенского. Надеюсь, что эта идея в целом воплотиться в жизнь", - сказала Боброва журналистам.

Также фигуристка поделилась планами на ЧМ, который пройдет в конце марта в Японии. "На чемпионате мира мы (с Дмитрием Соловьевым) не рассчитываем на определенное место, просто на хорошее катание и чтобы судьи были лояльны. Эту программу мы катали уже очень много раз, сейчас будем все оттачивать и накатывать физику, чтобы программы катались на одном дыхании. И будем заряжаться позитивом на последний старт сезона", - добавила она.

"На Олимпийских играх у нас были не особо сложные ошибки, - продолжила Боброва. - Просто жалко, что в течение сезона нам не указывали на возможность возникновения этих ошибок. Так получилось, что эти мелочи вылезли на Олимпийских играх. Никаких изменений в программе нет, на чемпионате мира будем катать олимпийскую программу. И будем стараться катать лучше".

Боброва рассказала, что уже есть "некоторые наработки по будущим программам". "Мы даже некоторые связки уже ставим. Но это все - полет фантазии, пока наработки, все может измениться. После чемпионата мира мы не сразу же уходим отдыхать, апрель и май будем тренироваться, а только в июня уйдем на отдых, чтобы не получилось, как сейчас", - заключила Боброва.

МОК в сентябре 2011 года предоставил статус специального уполномоченного информационного агентства Олимпиады (национальное хост-агентство и национальный фотопул) группе "РИА Новости", в состав которой входит агентство спортивных новостей "Р-Спорт"; в марте 2013 года РИА Новости был присвоен статус национального хост-агентства Паралимпийских игр в Сочи.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Калгари
    Вашингтон
    2
    5
  • Теннис
    Завершен
    Б. Хассан
    Р. Баутиста-Агут
    64
    76
  • Хоккей
    Перерыв
    Сиэтл
    Баффало
    2
    5
  • Теннис
    Завершен
    Э. Нава
    К. Гали
    67
    45
  • Теннис
    Завершен
    А. Вавассори
    Д. Айдукович
    477
    666
  • Хоккей
    19.03 17:00
    Металлург Мг
    Спартак Москва
  • Теннис
    Завершен
    Б. Накаcима
    М. Ммо
    276
    664
  • Хоккей
    19.03 19:30
    СКА
    Автомобилист
  • Теннис
    Завершен
    Л. Клейн
    Б. Пэр
    67
    16
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала