Рейтинг@Mail.ru
Высокие оценки Савченко/Шолковы в короткой программе на ЧМ заслуженны - Васильев - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Фигурное катание/коньки
Фигурное катание

Высокие оценки Савченко/Шолковы в короткой программе на ЧМ заслуженны - Васильев

© РИА Новости / Владимир Песня | Перейти в медиабанкАлена Савченко и Робин Шолковы (Германия) выступают в короткой программе
Алена Савченко и Робин Шолковы (Германия) выступают в короткой программе
Читать в
Четырехкратные чемпионы мира в парном катании немцы Алена Савченко и Робин Шолковы закономерно занимают первое место после короткой программы на чемпионате мира по фигурному катанию в Японии, заявил агентству "Р-Спорт" олимпийский чемпион 1984 года в парном катании, тренер Олег Васильев.

САИТАМА (Япония), 26 мар - Р-Спорт, Андрей Симоненко. Четырехкратные чемпионы мира в парном катании немцы Алена Савченко и Робин Шолковы закономерно занимают первое место после короткой программы на чемпионате мира по фигурному катанию в Японии, заявил агентству "Р-Спорт" олимпийский чемпион 1984 года в парном катании, тренер Олег Васильев.

Савченко и Шолковы за чистый прокат короткой программы получили 79,02 балла и захватили лидерство на чемпионате. Вторыми стали канадцы Меган Дюамель/Эрик Рэдфорд (77,01), серебряные медалисты Олимпиады в Сочи россияне Ксения Столбова/Федор Климов идут третьими (76,15).

"Первое место Савченко/Шолковы и их высокие оценки заслуженны, немцы катались и с настроением, и элементы хорошо сделали, - сказал Васильев. - Может быть, не лучший их вариант подкрутки, но все равно хорошо она была сделана. Чувствовалось, что они катались для публики, не для судей и не для оценок, хотелось встать. И зал, собственно, встал".

"Думаю, что первая тройка - как кто катался, такие оценки и получил, все справедливо, - подчеркнул специалист. - Это касается и технической оценки, и уровня продемонстрированного катания. Насчет тех, кто дальше, можно обсуждать, высокая была вторая оценка или нет, стоило ли давать штрафной балл за перекат программы на полсекунды, я имею в виду (занявших седьмое место) (Веру) Базарову и (Юрия) Ларионова. Это обсуждаемо. Первая же тройка - без вопросов".

По словам Васильева, Столбова и Климов "откатали так же хорошо, как на Олимпиаде". "Подкрутка была сделана даже лучше", - добавил он.

Собеседник "Р-Спорт" отметил хорошее катание Юлии Антиповой и Нодари Маисурадзе, занимающих восьмое место. "Очень рад за них, они откатались близко к максимуму своих возможностей, чисто и уверенно, несмотря на то что они дебютанты", - сказал эксперт.

Васильев добавил, что рад за итальянцев Николь Делла Монику и Маттео Гуаризе, которых он тренирует. "Доволен, что они попали в произвольную программу. У партнера всего пять недель назад вырезали мениск, и ему здесь было непросто", - подчеркнул он.

Произвольную программу спортивные пары исполнят в четверг.

Столбова/Климов не имеют претензий к оценкам на чемпионате мира >>>

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Металлург Мг
    Спартак Москва
    5
    3
  • Хоккей
    Завершен
    Локомотив
    Авангард
    2
    3
  • Теннис
    Завершен
    А. Зверев
    Ф. Марожан
    67
    35
  • Теннис
    1-й сет
    Е. Рыбакина
    В. Азаренко
    0
    0
  • Хоккей
    29.03 02:00
    Торонто
    Вашингтон
  • Хоккей
    29.03 02:00
    Питтсбург
    Коламбус
  • Хоккей
    29.03 03:00
    Миннесота
    Сан-Хосе
  • Теннис
    29.03 02:05
    К. Алькарас
    Г. Димитров
  • Теннис
    29.03 03:30
    Е. Александрова
    Д. Коллинз
  • Хоккей
    29.03 04:00
    Колорадо
    Рейнджерс
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала