Рейтинг@Mail.ru
Тарасова: Ковтун не дождался вызова на ОИ, но это не повлияло на его форму на ЧМ - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Фигурное катание/коньки
Фигурное катание

Тарасова: Ковтун не дождался вызова на ОИ, но это не повлияло на его форму на ЧМ

© РИА Новости / Владимир Песня | Перейти в медиабанкМаксим Ковтун (Россия) выступает в короткой программе мужского одиночного катания на чемпионате мира по фигурному катанию
Максим Ковтун (Россия) выступает в короткой программе мужского одиночного катания на чемпионате мира по фигурному катанию
Читать в
Российский фигурист Максим Ковтун достойно выступил в короткой программе на чемпионате мира, несмотря на психологический груз, связанный с ожиданиями вызова на Олимпийские игры, заявила агентству "Р-Спорт" заслуженный тренер СССР Татьяна Тарасова.

МОСКВА, 26 мар - Р-Спорт, Анатолий Самохвалов. Российский фигурист Максим Ковтун достойно выступил в короткой программе на чемпионате мира, несмотря на психологический груз, связанный с ожиданиями вызова на Олимпийские игры, заявила агентству "Р-Спорт" заслуженный тренер СССР Татьяна Тарасова.

Соревнования в короткой программе у мужчин на ЧМ, проходящем в Японии, завершились в среду. Ковтун находится на седьмом месте (84,66 балла). Лидирует японец Тацуки Матида (98,21), на втором месте испанец Хавьер Фернандес (96,42), на третьем еще один представитель хозяев, олимпийский чемпион 2014 года Юдзуру Ханю (91,24).

"После того, как они с (Сергеем) Вороновым ждали, что их то ли вызовут, то ли не вызовут на Олимпийские игры, они поддерживали форму на протяжении всего сезона. Максим сегодня очень достойно выступил в короткой программе, - сказала Тарасова. - Он справился, молодец".

"Конечно, бывало, он катался еще лучше, но и сегодня был единственным, кто прыгнул два четверных. Таких людей я бы на месте судей мотивировала в короткой программе. Потому что иначе мотивация исчезает. Я к тому, что Максиму поставили недокрут, который случился у многих, но который засчитали только ему. Причем у него была всего лишь четверть (недокрута), и обычно такое рассматривается в пользу спортсмена, а уж особенно в короткой программе", - пояснила собеседница агентства.

При этом она заметила, что Ковтун "конечно, должен был прыгнуть каскад "4-3".

"Но он во второй половине прыгнул аксель в три с половиной оборота, а этого тоже никто не сделал, - продолжила она. - (Занимающий 6-е место Такахико) Кодзука прыгал один четверной и в две ноги. А Максиму нужно кататься в полную силу в произвольной, мы же знаем, как люди и с шестых мест перебираются на первое. Нужен характер и нужна мотивация".

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    20.04 14:00
    Металлург Мг
    Локомотив
  • Футбол
    20.04 14:00
    Рубин
    Локомотив
  • Футбол
    20.04 16:30
    Балтика
    Крылья Советов
  • Футбол
    20.04 19:15
    Манчестер Сити
    Челси
  • Футбол
    20.04 19:00
    Эмполи
    Наполи
  • Футбол
    20.04 19:30
    ЦСКА
    Ахмат
  • Футбол
    20.04 19:30
    Унион
    Бавария
  • Футбол
    20.04 21:30
    Вулверхэмптон
    Арсенал
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала